Цена XRP взлетела до нового максимума после недавних судебных побед и повторения слухов

Цена XRP выросла более чем на 30%, поскольку розничные трейдеры обращаются к более дешевым альткойнам, а настроения инвесторов стали позитивными после недавней судебной победы Ripple над SEC.

13 апреля цена XRP достигла нового многолетнего максимума, поскольку рост объемов торгов с раннего утра продолжается до середины дня.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что XRP зафиксировал минимум 1,42 доллара во вторник, а затем поднялся на 34% до максимума в 1,88 доллара.

4-часовой график XRP / USDT. Источник: TradingView

Рост цен происходит в тот же день, когда и Биткойн (BTC), и Ethereum (ETH) установили новые исторические максимумы, что стало основным интересом для сектора криптовалют. находится на восходящем тренде в преддверии прямого листинга Coinbase 14 апреля.

За последние пару недель импульс XRP нарастал благодаря серии юридических побед Ripple в битве с ценными бумагами США. Комиссия по обмену, а также слухи о том, что токен может быть выставлен на продажу на нескольких биржах.

Ripple также предпринимает маркетинговые усилия, чтобы рекламировать различные возможности RippleNET, в том числе преимущества его ликвидности по требованию, которая исключает предварительное финансирование целевых счетов и снижает операционные расходы.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для XRP в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой XRP. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, рейтинг VORTECS ™ для XRP начал расти 7 апреля, когда он впервые стал зеленым и достиг максимума в 68. поскольку цена XRP начала медленно расти.

Оценка VORTECS ™ снова достигла уровня 68 9 апреля, примерно за четыре часа до того, как цена выросла на 83% в течение следующих трех дней, при этом максимум в 87 был достигнут всего за шесть часов до роста цен во вторник.

Stellar (XLM) также продемонстрировал рост цен на 18% во вторник с минимума в 0,576 доллара до внутридневного максимума в 0,678 доллара, поскольку вилка XRP продолжает следовать своей модели отслеживания движений своего предшественника в лучшую или худшую сторону. .

Данные южнокорейских криптовалютных бирж показывают, что трейдеры начали отказываться от BTC и ETH на более привлекательные по цене альткойны, такие как XRP и XLM, а это означает, что ралли может только начаться, поскольку розничные инвесторы снова соблазняются. рынок криптовалют.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *