Готовьтесь к удару: Уолл-стрит стремится к биткойнам, говорит аналитик

Уолл-стрит раньше не была в авангарде торговли биткойнами. Однако это, похоже, скоро изменится. Одобрение трех биткойн-ETF на прошлой неделе вызвало больший институциональный интерес к цифровым активам, и брокеры с Уолл-стрит начинают обращать внимание на криптовалюту. Первый биткойн-ETF зафиксировал объем торгов, превышающий 1 миллиард долларов в первый день. Этот успех не остался незамеченным на Уолл-стрит.

Аналитик Кристофер Брендлер встретился с Coindesk, чтобы обсудить будущее биткойна на Уолл-стрит. По словам Брендлера, брокеры с Уолл-стрит все более позитивно относятся к инвестициям в BTC. Важно отметить, что биткойн превзошел как Nasdaq, так и S&P в годовом исчислении, как видно из отчета Wealthier Today.

Заинтересованы в биткойнах и майнинге

Брендлер ранее сравнивал данные о том, как игроки на Уолл-стрит смотрят на индустрию добычи биткойнов. Он обнаружил, что брокеры положительно относятся к отрасли в краткосрочной перспективе. По оценкам Брендлера, около 15% брокеров с Уолл-стрит в сфере платежей начали более серьезно относиться к инвестициям в криптовалюту. В начале года эта цифра составляла лишь 5% брокеров с Уолл-стрит.

Дополнительная литература | Американская певица Мэрайя Кэри предлагает 20 долларов в биткойнах для содействия усыновлению

Интерес в основном вырос из-за роста биткойнов в прошлом году. Актив, цена которого была ниже 30 000 долларов в начале года, выросла более чем на 100% до нового исторического максимума в октябре.

Цена BTC упала с 63 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Сам по себе актив был не единственным, у которого был зафиксирован колоссальный рост за последние месяцы. Акции горнодобывающих компаний также выиграли от рыночного ралли. В отчете говорится, что в прошлом году акции Marathon Digital и Riot Blockchain выросли на 1500% и 600% соответственно, что значительно выше, чем 377% BTC в прошлом году.

Институциональные инвесторы вливаются

Институциональные инвесторы продолжали использовать биткойны. Это привело к увеличению интереса к рынку со стороны брокеров с Уолл-стрит. Бендлер отметил некоторый скептицизм со стороны этих инвесторов. Тем не менее, они по-прежнему остаются оптимистичными в отношении цифрового актива в долгосрочной перспективе. «Хотя большинство инвесторов еще не знакомы с этой областью, многие из них уже были вовлечены и смогли глубоко изучить наше новое покрытие», — сказал Бендлер.

Дополнительная литература | Аналитик ставит биткойн на дно до 50 000 долларов, и вот почему

По мере роста интереса со стороны Уолл-стрит ожидается, что мы увидим больший приток биткойнов. Поступающие деньги помогут повысить цену биткойна как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Бендлер объяснил, что инвесторы, знакомые с рынком, были оптимистичными крипто-майнерами. Хотя они проявили осторожность, когда дело дошло до оценки в космосе. Однако это не заставило их уклоняться от этого пространства. Поскольку доходность криптовалютного рынка превосходит традиционные инвестиционные инструменты, то, что Уолл-стрит полностью инвестирует в рынок, является лишь вопросом времени.

Лучшее изображение из Ethereum World News, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *