Государственные и частные субъекты в Дели пробуют торговать солнечной энергией на основе блокчейна

Одноранговая торговая площадка, основанная на технологии блокчейн PowerLedger, позволит потребителям и просьюмерам торговать своей избыточной солнечной энергией на крыше.

Tata Power DDL, ведущая компания по распределению электроэнергии, обслуживающая более семи миллионов жителей Северного Дели, совместно с австралийской блокчейн-компанией PowerLedger и India Smart Grid Forum (ISGF) осуществляет пилотный проект по торговле солнечной энергией.

Пилотный проект, который продлится до июня, направлен на создание возможностей для развития инфраструктуры распределенной энергетики и электронных торговых ресурсов, которые будут стимулировать потребителей становиться просьюмерами — потребителями, которые также производят — путем продажи своей избыточной солнечной энергии на крышах в партнерских сетях. одноранговая торговая площадка.

Используя технологию блокчейна PowerLedger для обеспечения прозрачных расчетов по сделкам с энергоносителями, пилот протестирует различные торговые алгоритмы, включая динамическую торговлю, чтобы создать пул аукционов энергии между просьюмерами и потребителями. Подключенные к сети распределенные энергоресурсы, которые могут напрямую участвовать в рынке P2P, будут включать в себя электронные зарядные станции для транспортных средств и системы хранения энергии от аккумуляторов.

Как сообщалось, PowerLedger ранее сотрудничал в различных проектах на основе блокчейнов, в том числе в их числе. торговля энергоносителями, финансирование возобновляемых активов и кредитные рынки возобновляемых источников энергии — с частными и государственными субъектами на международном уровне.

И Tata Power DDL, и ISGF являются государственно-частными партнерствами: первое — совместное предприятие индийского энергетического гиганта Tata Power и правительства национальной столичной территории Дели, второе — аналитический центр, включающий правительственные министерства и коммунальные предприятия. , поставщики технологий и академические исследователи.

Президент ISGF Реджи Кумар Пиллаи сказал, что пилотный проект в столице и аналогичный проект в Уттар-Прадеше дадут индийским регулирующим органам практическую информацию о том, что потребуется для того, чтобы расширять масштабы P2P-торговли по всей стране:

«Индия собирается сократить бизнес по распределению электроэнергии и открыть доступ розничным клиентам, чтобы они могли покупать электроэнергию у кого угодно и откуда угодно. В этом сценарии блокчейн-платформа для P2P-торговли электроэнергией станет идеальным фактором, изменит правила игры для революции в области экологически чистой энергии в стране «.

Джемма Грин, соучредитель и председатель PowerLedger, утверждает, что торговля энергоносителями на основе блокчейна может помочь Индии в достижении целей в области возобновляемых источников энергии, которые включают 100 ГВт солнечной энергии, из которых 40 ГВт должны поступать от солнечных батарей на крышах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *