Google Cloud интегрирует Band Protocol для получения данных о ценах на криптовалюту в реальном времени

Ценовые оракулы играют ведущую роль в распространении блокчейнов.

Google Cloud включает в себя основную технологию от Band Protocol, децентрализованной службы Oracle, чтобы обеспечить «немедленный и точный анализ данных финансовых временных рядов», по словам Кевина Лу, руководителя отдела развития бизнеса в Band.

Лу объявил в четверг, что стандартный набор данных Band теперь доступен в Google BigQuery, корпоративном хранилище данных, обеспечивающем сверхбыстрые запросы SQL. Лу охарактеризовал партнерство как «одно из прямого сотрудничества с командой Google Cloud для создания традиционных, гибридных блокчейн и облачных приложений, использующих децентрализованные оракулы».

Он продолжил:

«Наши Благодаря гибкому дизайну оракулов Band Protocol, группы позволяют исследователям и разработчикам использовать децентрализованные оракулы для любого внешнего источника или типа данных, независимо от того, построено ли приложение изначально на блокчейне или в Web 2 ».

Google Cloud выяснил как переводить данные финансовых временных рядов в аналитику в реальном времени с помощью машинного обучения. Эти данные будут поступать непосредственно из общедоступного набора данных Band через BigQuery.

Band был запущен в сентябре 2019 года как токен ERC-20, а затем был переведен в сеть Cosmos в июне 2020 года. Протокол быстро превратился в одного из основных конкурентов Chainlink, ведущего поставщика услуг Oracle в блокчейн-индустрии. . Собственный токен протокола BAND в последнее время пользуется огромным успехом, поскольку межсетевое взаимодействие и новые разработки, связанные с DeFi, продолжают привлекать инвесторов.

Что касается децентрализованного финансирования, оракулы играют важную роль в безопасной передаче финансовых данных, таких как цена и объем торгов, в различные сети блокчейнов. DeFi остается одной из самых больших историй роста во всей криптографии, на момент написания которой более 121 миллиарда долларов были заблокированы в различных протоколах децентрализованного финансирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *