Dogecoin (DOGE) и Maker (MKR) стремительно растут, поскольку рыночная капитализация альткойнов превысила 1 трлн долларов

Dogecoin и Maker привлекли внимание, поскольку шумиха вокруг COIN утихла, а биткойн консолидировался около 63 500 долларов.

Теперь, когда листинг акций Coinbase (COIN) больше не актуален, внимание трейдеров сместилось обратно на рынок криптовалют, поскольку цена биткойнов (BTC) пытается восстановить свое положение выше 63000 долларов, а альткойны растут.

После достижения нового рекордного максимума около 65 000 долларов США цена BTC упала ниже 62 000 долларов США, прежде чем обнаружила небольшую динамику в диапазоне, который один управляющий фондом назвал «прекрасной возможностью для покупки».

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что биткойн неуклонно поднимался выше после коррекции среды, и быки пытаются перевернуть уровень 63 500 долларов с сопротивления на поддержку.

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

Торговые операции с COIN были отключены в четверг, поскольку цена снизилась в первые часы торговли и закрыла день на уровне 326,88 доллара.

Для тех, кому интересно, как текущая динамика цен Биткойна соотносится с предыдущими бычьими циклами, соучредитель Jarvis Labs Бен Лилли говорит, глядя на время, которое потребовалось, чтобы цена BTC достигла своего пика после последнего снижения вдвое. это хорошее место для начала.

Цена биткойнов после сокращения вдвое в 2012, 2016 и 2020 годах. Источник: Jarvis Labs

Как видно на приведенной выше диаграмме, текущий цикл падает где-то между циклами сокращения вдвое 2012 и 2016 годов, при этом ценовое действие «устанавливается быстрее, чем то, что мы видели в 2017 году, но медленнее, чем в 2013 году ».

Альткойны привлекают внимание

В то время как Биткойн и МОНЕТЫ исчезли из поля зрения в четверг, альткойны активизировались, чтобы поднять рынок. Dogecoin (DOGE) был прорывной звездой дня с 60% -ным ралли, которое привело к скачку его цены до нового исторического максимума в $ 0,1918.

Импульс для DOGE начался, когда одна из хороших криптовалют — известные сторонники и «Техноконфигурация Теслы» Илон Маск опубликовал следующий твит для своих 50,8 миллиона подписчиков.

Дож лает на Луну pic.twitter.com/QFB81D7zOL

— Илон Маск (@elonmusk) 15 апреля 2021 г.

Среди других заметных достижений альткойнов — Maker (MKR), который вырос на 43% за день до рекордно высокого уровня в 4 102 доллара США по мере того, как его экосистема движется к полной децентрализации, и Band Protocol (BAND), который вырос на 38% до нового уровня. высокий уровень в 22,83 доллара после объявления об интеграции с Google Cloud.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Общая капитализация криптовалютного рынка сейчас составляет 2,26 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 53,7%.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *