Goldman Sachs сотрудничает с Galaxy Digital для фьючерсов на биткойны

Продолжение инвестиций Goldman Sachs в биткойн и даже криптовалюту в более широком смысле уже никого не должен слишком удивлять. Ведущая глобальная инвестиционная и финансовая компания подчеркнула, что этот квартал станет кварталом, в котором их криптосервисы будут в разгаре, и это недавнее объявление о партнерстве полностью соответствует этому.

Перспектива партнерства: Galaxy Digital

Согласно сообщению CNBC, Goldman Sachs объединяется с банком криптовалюты Майка Новограца, Galaxy Digital. Партнерство позволит Galaxy Digital стать поставщиком ликвидности для Goldman для заказов на покупку и продажу фьючерсов на биткойны на бирже деривативов CME Group.

В заявлении о партнерстве глава отдела цифровых активов Goldman Sach в Азиатско-Тихоокеанском регионе Макс Минтон сказал: «Наша цель — предоставить нашим клиентам наиболее выгодные цены и безопасный доступ к активам, которыми они хотят торговать. В 2021 году это теперь включает криптовалюту, и мы рады найти партнера с широким спектром площадок ликвидности и дифференцированными возможностями деривативов, охватывающими экосистему криптовалюты ».

Команда Galaxy Digital, конечно же, с оптимизмом смотрит в будущее; Сопрезидент Galaxy Дэмиен Вандервилт официально заявил в интервью на прошлой неделе, что «как только один банк сделает это, другие банки будут [бояться упустить], и они будут привлечены, потому что их клиенты просил об этом ». Предложение Вандервилта о том, что другие банки последуют его примеру, тоже не исключено. «В крупных банках есть целая динамика, которую я видел снова и снова: безопасность в цифрах», — сказал Вандервилт.

Дополнительная литература | Сбой биткойн-флеш-памяти приостанавливается, поскольку Goldman Sachs объявляет о выпуске криптосервисов

Больше «банка» для ваших денег

Банки по понятным причинам робкие, когда дело доходит до погружения, но производные криптовалюты были спекулятивным инструментом, который многие рассматривают в качестве шлюза для привлечения большего числа фирм, оказывающих финансовые услуги. Это из-за строгих правил, которые затрудняют традиционное маневрирование биткойнов, но более рациональны в ландшафте деривативов.

Новости о партнерстве появились менее чем через неделю после сообщений о том, что Goldman Sachs планирует предложить клиентам возможность торговать опционами и фьючерсами в эфириуме. Кроме того, эта новость появилась всего через несколько месяцев после того, как компания возродила планы примерно четырехлетней давности в отношении центра торговли криптовалютой. Эта торговая стойка, действительно, ожила в прошлом месяце.

Существует множество предположений о том, что недавнее партнерство с Goldman может оказать давление на остальную часть институционального рынка, чтобы те последовали их примеру.

 Продолжающееся появление криптовалюты в течение 2021 года заставило традиционных инвесторов оказывать давление на компании, оказывающие финансовые услуги, для обслуживания криптоактивов. | Источник: CRYPTOCAP на TradingView.com 

Дополнительная литература | Файлы Goldman Sachs для ETF с возможностью инвестировать в биткойны

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *