Главный рыночный стратег, наблюдающий за возможным образованием W-дна в Ethereum

По словам главного рыночного стратега, Ethereum может сформировать возможное нижнее дно, индикатор, который обычно указывает на бычий рынок.

Стратег: Ethereum может сформировать «высший максимум»

Во время разговора с MarketWatch Мэтт Мэйли сказал, что ETH может двигаться в бычьем направлении, если будут выполнены определенные условия.

Мали — главный рыночный стратег в Tabak and Co., и во время разговора с MarketWatch стратег говорил о Биткойне и Эфириуме.

По словам Мэйли, 200-дневная скользящая средняя (DMA) является важным уровнем, пробитие которого было бы оптимистичным для криптовалюты. На данный момент эта стоимость составляет около 2141 доллара, что-то ETH уже сломалось.

Затем Ethereum может преодолеть 2 880 долларов США, то же самое значение, что и максимум с конца мая — начала июня, чтобы сформировать индикатор, называемый «более высоким максимумом». Крипто уже сформировало «двойное дно» и незначительный более высокий максимум.

Сейчас ETH нужно только для того, чтобы сформировать более важный более высокий максимум. По словам Мэйли, подобное было бы «особенно оптимистично» для криптовалюты.

Однако следует отметить, что ETH сейчас несколько перекуплен на основе индекса относительной силы, который является индикатором, измеряющим отношение недавних потерь к недавним прибылям.

Дополнительная литература | TA: Ethereum (ETH) опережает биткойн, почему быки стремятся к большему росту

Когда считается, что ETH перекуплен, это означает, что считается, что криптовалюта торгуется выше своей справедливой стоимости. Инвесторы «перекупают» без какого-либо инвестиционного обоснования, и цена растет. Обычно за фазой перекупленности следует период продаж.

Цена ETH

На момент написания статьи цена ETH составляла около 2,6 тыс. долларов США, что на 12% выше за последние 7 дней. За последний месяц криптовалюта выросла на 19%.

Ниже приведен график, показывающий тенденцию изменения цены Ethereum за последние 6 месяцев.

ETH продолжает расти | Источник: ETHUSD на TradingView

Как видно на графике, с 20 июля криптовалюта находится в восходящем тренде. При более внимательном рассмотрении графика становится очевидным, что монета, похоже, образует букву «W», где первым пиком была ранее упомянутая точка в 2880 долларов, а первое дно последовало вскоре после этого в третьей половине июня.

Дополнительная литература | Ethereum преодолел рубеж в 200 000 валидаторов, на ETH 2.0 теперь поставлено более 14 миллиардов долларов

После этого ETH образует меньший пик в начале июля и еще одно дно к вышеупомянутому 20 июля. Теперь, если ETH продолжит следовать восходящей тенденции, он вернется к точке первого пика. Это важный «более высокий максимум», необходимый для бычьего тренда.

Однако неясно, сможет ли Ethereum преодолеть этот уровень, поскольку криптовалюта сейчас немного перекуплена. Цена может упасть, если инвесторы решат продать до достижения более высокого максимума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *