Южная Корея закрывает 11 криптовалютных бирж

Комиссия по финансовым услугам, главный финансовый регулятор в Южной Корее, предположительно закрывает некоторые криптовалютные биржи. Этот шаг связан с обвинениями в мошенничестве на этих биржах.

Первым шагом FSC является временная остановка работы примерно 11 средних южнокорейских криптобирж. В воскресенье местное информационное агентство The Korea Herald сообщило, что переход на FSC основан на некоторых неясных действиях этих бирж.

Дополнительная литература | Запасы коммерческих бумаг Tether под строгим контролем со стороны регулирующих органов

В отчете говорится, что все эти биржи якобы имели мошеннические коллективные учетные записи и некоторую незаконную деятельность.

Согласно новостному изданию со ссылкой на неизвестные отраслевые источники, названия бирж до сих пор не раскрываются. Однако эти биржи, скорее всего, никогда не получат разрешения на операции от властей.

Судя по источникам новостей, FSC откажется от утверждения работы всех затронутых криптобирж. Кроме того, этот южнокорейский финансовый регулятор планирует ввести более строгие регулирующие меры на второстепенных биржах.

Новости о предполагаемом сбое появились в разгар недавней приостановки операций какой-то незначительной криптобиржи в Южной Корее. Одной из таких приостановок является объявление, сделанное местной криптовалютной биржей Bitsonic в пятницу.

В сообщении на официальном канале Telegram говорится, что биржа временно прекратит работу из-за внутренних и внешних проблем.

Дополнительная литература | Cardano стремится облегчить пользователям смарт-контракты

Точно так же CPDAX, еще одна небольшая криптобиржа, заявила, что прекратит работу с 1 сентября. Ранее биржа Darlbit закрыла свои операции. Это произошло после того, как в предыдущем месяце были приостановлены операции по снятию и депозиту.

Однако FSC еще не отреагировал на свои недавние планы по краху этих растущих криптобирж.

Более строгие меры регулирования для криптовалютных бирж в Южной Корее

В соответствии с последними тенденциями развития криптовалютных бирж в Южной Корее были приняты более строгие нормативные меры. Финансовые регуляторы страны потребовали полной регистрации для всех местных платформ криптосервисов.

Рынок криптовалюты процветает последние несколько дней до сегодняшнего дня | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

Кроме того, власти дали им до сентября открытие фиктивных торговых счетов и систем регистрации. Согласно отчету, использование реальных или фиктивных учетных записей клиентов является одним из необходимых условий для ведения бизнеса.

В соответствии со своими нормативными мерами FSC планирует запретить перекрестную торговлю между криптовалютными биржами. Агентство считает это незаконной торговлей, поскольку она скрывает поток транзакций.

Перекрестная торговля — это средство, с помощью которого торговые платформы покупают или продают заказы на актив без отражения в их книге заказов. Кроме того, кросс-трейдинг позволяет этим криптовалютным биржам получать комиссию за торговлю. Таким образом, его запрет окажет значительное негативное влияние на поток их доходов.

Дополнительная литература | Tether для проведения аудита с целью опровержения заявлений о прозрачности

Средние и второстепенные криптовалютные биржи в стране были исправлены и работают в соответствии с инструкциями. Для них было непросто получить согласование в соответствующих органах. Тем не менее, такие крупные игроки, как Coinone, Korbit, Bithumb и Upbit, не испугаются.

Кроме того, недавние нормативные меры в Южной Корее распространились на более крупные криптобиржи страны. В сообщении Yonhap News говорится, что в понедельник Управление столичной полиции Сеула инициировало расследование.

Дело касалось предполагаемого мошенничества, связанного с бывшим председателем Bithumb, крупнейшей криптовалютной биржей в стране.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *