Германия объявляет об отсутствии налога на продажу криптовалюты для инвесторов, владеющих в течение 1 года

По словам Кати Хессель, статс-секретаря парламента Германии, криптовалютные трейдеры могут получить льготы по освобождению от налогов при продаже цифровых валют. Кроме того, если они хранят свои активы в течение одного года или более, им не придется платить налоги с денег, полученных от продажи криптовалюты.

Федеральное министерство финансов Германии выпустило 24 страницы рекомендаций, определяющих идеи технологии блокчейна, такие как аирдропы, стейкинг, мастерноды, майнинг и налоговые сборы с продаж и покупок криптовалют.

Похожая литература | Криптовалюта теперь официально считается финансовым инструментом в Германии

Германия опубликует руководство по налогу на продажу криптовалют

Ведущие финансовые институты Германии и 16 федеральных земель впервые провели обстоятельные обсуждения формулировки законов о налогообложении криптовалюты в стране.

Государственные министры уже организовали встречи прошлым летом, чтобы оценить точки зрения различных криптовалютных фирм, таких как Bitkom, участников рынка и отдельных трейдеров.

Один из наиболее важных вопросов о налогах на продажу цифровых активов заключается в том, продлевает ли кредитование или размещение криптовалют безналоговый период до 10 лет. Это то же самое, что и в случае с недвижимостью, которую можно купить для сдачи в аренду.

Катя Хессель, государственный секретарь, подчеркивается в заявлении.

Срок не продлевается до 10 лет, если, например, биткойн ранее использовался для кредитования или налогоплательщик предоставил эфир в качестве ставки кому-то другому для создания своего блока 

Патрик Хансен, известный эксперт по политике ЕС, работающий консультантом по криптобизнесу в Presight Capital, назвал 10-летнее снижение регулирования «наиболее важным требованием немецкого криптосообщества».

Хансен сказал;

Это уже огромный успех, который делает Германию очень привлекательной страной с точки зрения налогообложения криптовалют.

Документ, выпущенный властями, также обеспечивает прозрачность в отношении аирдропов — хорошо известного способа распространения крипто-токенов для привлечения новой ликвидности и пользователей. Ранее в этом году Yuga Labs распределила ApeCoin среди держателей Bored Ape NFT для использования, например, в будущей игровой экосистеме BAYC.

Министерство финансов Германии далее заявило, что при использовании средства обмена для получения доступа к раздаче сообщений в социальных сетях или личных данных получатели раздач будут облагаться подоходным налогом.

Биткойн торгуется на уровне 28 754 долларов с падением на 0,85% | Источник: график BTC/USD с Tradingview.com.

Если кому-то не нужно ничего делать, чтобы получить аирдроп, ему не придется платить подоходный налог. Однако аирдропы по-прежнему могут облагаться налогом, как и другие подарки.

Хансен сказал;

Обычно люди должны платить налоги за аирдропы, но будет много исключений.

Хансен выделил еще одно важное условие регулирования для сотрудника, который получает оплату в виде криптовалюты. Согласно регулирующему органу, крипто-токены не попадут в налоговую категорию, если они не котируются на какой-либо бирже или не имеют рыночной стоимости. Следовательно, он показывает, что заработная плата сотрудников, выплачиваемая в криптовалюте, не будет облагаться налогом, если они не начнут торговать.

Похожая литература | Действительно ли Германия является страной № 1, дружественной к криптографии? Возможно, нет.

Хансен считает эту новость хорошей. Однако он отмечает, что письмо охватывает не все. В частности, министерство по-прежнему рассматривает стейкинг цифровых активов через полные узлы как коммерческую деятельность, которая имеет «большие налоговые последствия» для доходов, получаемых операторами полных узлов по сравнению со сторонними поставщиками стейкинга.

Функции Изображение с Pixabay и диаграмма с tradeview.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *