Генеральный директор SpaceX Илон Маск говорит, что правительства не могут уничтожить криптовалюту, а могут только замедлить ее

Илон Маск в очередной раз нанес ответный удар регулирующим органам США, выступающим за криптовалюту. Выступая на конференции Code Conference, завершившейся в среду, Маск высказал свое мнение о текущей нормативной битве, которая ведется между правительством США и криптопространством. Генеральный директор сказал, что регулирующие органы не должны пытаться регулировать рынок криптовалют, и попросил правительство «ничего не делать» для регулирования этого пространства.

Во время фиаско законопроекта об инфраструктуре Маск призвал правительство не торопиться регулировать криптоиндустрию. Просить тщательно обдумать это, прежде чем вводить законодательные нормы, которые могут нанести вред криптоиндустрии.

Дополнительная литература | Разработчики Ethereum установили дату обновления Altair до выхода ETH 2.0

Маск также объяснил, что правительство не может полностью уничтожить криптовалюту с помощью правил. Миллиардер признал, что правительство могло замедлить его рост, но полностью исключить криптовалюту было невозможно. Говоря об этом, Маск сказал: «Я думаю, что невозможно уничтожить криптовалюту, но правительства могут замедлить ее продвижение».

Генеральный директор всегда открыто заявлял о своей поддержке криптовалют, а его твиты подталкивают мем-монету Dogecoin к тому, чтобы войти в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации. Будучи одним из первых сторонников, он всегда верил в ценность, которую криптовалюты представляют для будущего технологий. Tesla, генеральным директором которой является Маск, ранее в этом году начала принимать платежи в биткойнах за свои электромобили.

Крипто-майнинг и окружающая среда

Маск также прокомментировал продолжающееся подавление добычи полезных ископаемых в Китае. Правительство Китая полностью запретило майнинг криптовалют в стране, сославшись на проблемы с энергетикой в ​​качестве причины репрессий. Говоря об этом, генеральный директор Tesla признал, что у Китая «серьезные проблемы с производством электроэнергии». Маск объяснил, что репрессии могут быть связаны с отключениями электроэнергии, которые произошли в южных частях страны. И сказал, что майнинг криптовалют мог быть одним из факторов, способствующих отключению электроэнергии.

 Общая рыночная капитализация криптовалюты упала ниже 2 триллионов долларов | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com 

Собственная компания Маска Tesla прекратила платежи биткойнами за свои автомобили вскоре после того, как производитель автомобилей объявил, что будет принимать криптовалюту для своих автомобилей. Tesla также назвала проблемы с энергопотреблением в качестве основной причины этого и рассмотрит возможность снова принять криптовалюту, как только потребление энергии ее майнинговой деятельностью достигнет как минимум 50% порогового значения возобновляемой энергии.

Дополнительная литература | Бриллиантовые руки: 80% оборотного предложения биткойнов теперь принадлежит долгосрочным держателям

Генеральный директор SpaceX также указал, что может быть более зловещая причина подавления криптовалюты китайским правительством. Учитывая, что криптовалюты не могут контролироваться государством, это создает угрозу для контроля, который правительства имеют над своими гражданами. «Я полагаю, что криптовалюта в основном нацелена на уменьшение власти централизованного правительства. Им это не нравится, — заявил Маск.

 Лучшее изображение с CNBC TV18, график с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *