Генеральный директор Ripple объясняет, что больше всего нужно криптовалюте, чтобы выжить после кризиса UST

Прозрачность является «критической» ценностью в криптоиндустрии, отметил генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус. Выступая перед новостями Fox Business, исполнительный директор сказал, что ясность операций стала еще более важной в связи с недавним «крахом» стабильной монеты UST.

9 мая UST отменил привязку к доллару, что привело к падению всей экосистемы Terra (LUNA). Кризис вызвал панику среди инвесторов, и многие наблюдатели задавались вопросом, пострадают ли другие стабильные монеты в аналогичном состоянии.

Прозрачность — ключ к успеху: Гарлингхаус

Гарлингхаус пояснил, что он не «лично участвует» в разработке ведущего стейблкоина Tether (USDT). Однако он отметил, что вся криптоиндустрия могла бы преуспеть, если бы она предоставила ясность в отношении своих финансовых рамок. Для Tether это гарантировало бы его пользователям, что он «фактически обеспечен долларом».

Он привел Ripple и XRP в качестве примера прозрачных игроков в отрасли, заявив, что они сделали все возможное, чтобы стать «взрослыми» в финансовом секторе.

Примечательно, что Гарлингхаус в настоящее время принимает участие в ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе-Клостерсе, Швейцария.

Мероприятие началось в воскресенье, 22 мая, и продлится до 26 мая. Согласно официальному сайту, на форуме собираются различные мировые лидеры, чтобы обсудить статус-кво в мире, а также разработать «партнерские отношения и политику» для будущего использования. Гарлингхаус отметил, что он присутствовал с целью поделиться механизмами Ripple в рамках обеспечения его прозрачности.

Помимо решения «реальных проблем», по словам руководителя, технология блокчейна снижает затраты на денежные переводы и «повышает эффективность трансграничных платежей». Сальвадор привел аналогичные причины, когда в прошлом году принял биткойн в качестве законного платежного средства.

Аргументы в пользу Ripple и UST

С самого начала Terra, казалось бы, прозрачная, представляла UST как алгоритмический стейблкоин, управляемый законом спроса и предложения. Однако его шокирующее крушение нарисовало совершенно другую картину и, возможно, непоправимо запятнало его репутацию.

Сейчас крипто-сектор как никогда привлек внимание регулирующих органов. Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), недавно предупредил инвесторов, что другие криптоактивы могут повторить падение Terra. Тем временем Национальная налоговая служба Южной Кореи оштрафовала До Квона из Terra на 78 миллионов долларов за уклонение от уплаты налогов, несмотря на то, что печально известный руководитель опроверг эти заявления.

С другой стороны, Ripple вместе со своими руководителями Гарлингхаусом и Крисом Ларсеном продолжают участвовать в судебном процессе с SEC, который длится уже полтора года. В последнем разбирательстве регулятор заявил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть личность своего бывшего исполнительного директора Билла Хинмана в его знаменитой речи о ценных бумагах в 2018 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *