Криптомиллиардер говорит, что может выложить 1 миллиард долларов на выборах в США в 2024 году

У основателя биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида есть все необходимое, чтобы добиться желаемого. Очевидно, что криптовалютный миллиардер дает ему такую ​​роскошь.

Когда в 2024 году в США будет избран следующий президент, генеральный директор FTX окажет значительное влияние на политический ландшафт страны.

Криптовалютный мультимиллиардер уже нацелился на главное событие. В понедельник он заявил в подкасте, что может пожертвовать до 1 миллиарда долларов на предстоящие президентские выборы.

Рекомендуемая литература | Coinbase присоединяется к списку компаний Fortune 500

Пожертвование в размере 1 миллиарда долларов? Нет проблем.

Говорят, что Бэнкмен-Фрид выделит на выборы «более 100 миллионов долларов» с «мягким потолком» в 1 миллиард долларов.

В интервью для журнала What’s Your Problem? подкаст, он заявил: «Я бы не хотел ставить жесткий потолок, потому что кто знает, что произойдет между этим и потом?»

Бэнкмен-Фрид был одним из 20 крупнейших спонсоров президентской кампании Джо Байдена в США в 2020 году (BBC).

SBF, 30-летний филантроп, склоняющийся к демократам, был одним из 20 крупнейших спонсоров президентской кампании Джо Байдена в США в 2020 году, пожертвовав 5,2 миллиона долларов, чтобы помочь Байдену победить бывшего президента Дональда Трампа.

Однако он добавил, что рассчитает фактическую сумму на основе кандидатов и их платформ, добавив, что точное число «зависит от того, кто, где и за что баллотируется».

На вопрос, готов ли он пожертвовать 1 миллиард долларов на предвыборную кампанию Трампа, генеральный директор FTX ответил: «Это достойная вещь, на которую стоит обратить внимание».

Криптомиллиардер собирается войти в историю

По словам Алекса Баумгарта, исследователя с веб-сайта OpenSecrets, который отслеживает данные о финансировании избирательных кампаний и лоббировании, эта сумма будет «сама по себе вне конкуренции».

Бэнкман-Фрид, состояние которого, как сообщается, превышает 20 млрд долларов США и который, как утверждается, пожертвовал более 200 млн долларов различным благотворительным организациям, предупреждает, что его политические намерения все еще меняются и будут зависеть сцена.

Согласно данным OpenSecrets, пожертвование в размере 1 миллиарда долларов станет крупнейшим многократным пожертвованием во время президентской кампании 2020 года.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,25 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Рекомендуемая литература | Mastercard Exec сохраняет оптимизм в отношении криптовалют, несмотря на обвал рынка

Шелдон и Мириам Адельсон, потратившие в 2020 году 218 млн долларов, на сегодняшний день являются крупнейшими частными политическими донорами в США.

В этом году Бэнкман-Фрид потратила не менее 20 млн долларов на поддержку кандидатов в Конгресс от Демократической партии, которые взяли на себя обязательство оказать давление на правительство США, чтобы оно инвестировало средства в предотвращение следующего глобального кризиса в области здравоохранения.

Бэнкмен-Фрид – сторонник эффективного альтруизма, утилитарного мировоззрения, которое поощряет такие концепции, как зарабатывание больших денег, чтобы пожертвовать их все.

Избранное изображение от CNBC, диаграмма от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *