Генеральный директор говорит, что объем криптовалютной коммерции PayPal может достичь 200 миллионов долларов всего за несколько месяцев.

Мероприятие Forbes «Симпозиум 2021 Blockchain 50: Crypto Goes Corporate» проливает свет на будущее Биткойна для крупных корпораций.

По мере того, как цена на биткойны продолжает достигать новых рекордных максимумов, крупные корпорации с существующими криптовалютными предложениями начинают обсуждать грандиозные планы на будущее.

Совсем недавно Дэн Шульман, генеральный директор PayPal, намекнул на будущие разработки криптовалютного предложения PayPal во время онлайн-мероприятия Forbes «2021 Blockchain 50 Symposium: Crypto Goes Corporate», которое состоялось 13 апреля.

Во время беседы у камина с Майклом дель Кастильо, заместителем редактора Forbes, Шульман упомянул, что финансовая система претерпит больше изменений в течение следующих пяти лет по сравнению с прогрессом, достигнутым за предыдущие 30 лет. Шульман также отметил, что цифровые валюты, такие как биткойн (BTC), будут лидировать, отметив, что в ближайшие пять-десять лет транзакций с наличными и кредитными картами будет намного меньше. Шульман сказал:

«Мы движемся в эру цифровых валют, и эти цифровые валюты имеют огромные перспективы, будь то криптовалюты или цифровые валюты центрального банка. Я считаю, что цифровые валюты могут повысить полезность платежей и сделать финансовую систему более инклюзивной и менее дорогой ».

Цифровые валюты повысят доступ к финансовым услугам

По словам Шульман, одна из самых больших проблем, стоящих сегодня перед обществом, заключается в том, что миллионы людей повсюду исключены из сегодняшней финансовой системы. Это стало особенно очевидным в Соединенных Штатах, когда американцы, имеющие банковские счета, начали получать последний раунд чеков для стимулирования экономики посредством прямого депозита. К сожалению, миллионы американцев, не охваченных и не охваченных банковскими услугами, вынуждены гораздо дольше ждать получения бумажных чеков по почте.

Шульман отметил, что сегодняшняя финансовая система относительно неэффективна, отметив, что получение денег занимает слишком много времени, что еще более сложно для людей с низкими доходами. «Это совсем не все, — сказал он.

Чтобы решить эти текущие проблемы, Шульман объяснил, что криптовалютное предложение PayPal, которое было запущено в США в ноябре 2021 года, в конечном итоге позволит пользователям делать больше, чем просто покупать, продавать и хранить биткойны, эфир (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH). Хотя в конце марта PayPal сообщил, что платформа вскоре позволит своим продавцам принимать криптовалюту в качестве средства обмена, Шульман намекнул, что это только начало многих возможностей:

«PayPal действительно хочет использовать криптовалюту в качестве средства обмена. источник финансирования для повседневных транзакций. Однако финал представляет собой более благородное видение этой инклюзивной экономики, и все будет происходить иначе, чем сегодня ».

Помимо криптоплатежей, Шульман поделился, что PayPal в конечном итоге будет использовать смарт-контракты и другие базовые технологии, чтобы гарантировать что платеж — это больше, чем просто транзакция. «Это обещание всех цифровых валют — они могут создавать дополнительную ценность только за счет базовой транзакции».

Инновация цифровых валют может занять больше времени, чем ожидалось

Хотя планы PayPal по криптовалюте примечательны , важно отметить, что инновации могут занять больше времени, чем ожидалось. Например, когда дель Кастильо спросил Шульмана о том, как долго, по его ожиданиям, объем криптосервиса PayPal достигнет 200 миллионов долларов, Шульман смело ответил, что это займет всего несколько месяцев, а может, и меньше.

Хотя это обнадеживает для внедрения криптовалюты, дель Кастильо отметил, что Coinbase Commerce, платформе, которая поддерживает платежи в криптовалюте для интернет-магазинов, потребовалось 13 месяцев, чтобы получить объем в 200 миллионов долларов.

Однако Cointelegraph ранее сообщал, что успех Coinbase Commerce частично объясняется тем, что 8000 розничных продавцов в настоящее время используют Coinbase для платежных услуг. Шульман упомянул во время беседы у камина, что у PayPal более 375 миллионов потребителей цифровых кошельков и около 30 миллионов продавцов на платформе. В свою очередь, PayPal вполне может сломать новые границы, когда дело доходит до цифровых платежей для коммерции.

Нет планов по добавлению биткойнов в баланс PayPal

Хотя Шульман, похоже, очень оптимистично относится к принятию криптовалюты, руководитель поделился, что пока нет планов по добавлению биткойнов в PayPal. баланс в 2021 году. «Я думаю, что вероятность этого невелика», — сказал он.

На вопрос, почему, Шульман объяснил, что баланс PayPal состоит из безопасных активов с меньшей волатильностью, поскольку средства необходимо использовать таким образом, чтобы они могли возвращать деньги акционерам. «Нам действительно нужно быть уверенными в том, что находится на этом балансе, чтобы обеспечить последовательное распределение капитала», — сказал Шульман.

Хотя это может быть, Майкл Сэйлор, председатель и главный исполнительный директор MicroStrategy, придерживается другого мнения относительно волатильности Биткойна. Однако это не должно вызывать удивления, поскольку компания, занимающаяся бизнес-аналитикой, недавно объявила, что ее совет директоров будет получать бонусы в биткойнах, а не в бумажных.

Сэйлор также поделился своими мыслями о будущем биткойна во время выступления. Мероприятие Forbes «Симпозиум Blockchain 50 2021: криптовалюта становится корпоративной». Во время беседы у камина со Стивом Эрлихом, директором Forbes по исследованиям цифровых активов, Сэйлор отметил, что «в настроениях произошли огромные изменения. корпоративный мир »в сторону Биткойн. Однако он отметил, что тысячи компаний все еще не решаются добавить биткойн в свой баланс по двум причинам: волатильность и нематериальный учет.

По словам Сэйлора, волатильность — это неправильное название, отмечая, что биткойн был самым успешным активом десятилетия, потому что он удваивался в цене каждые шесть месяцев в течение 10 лет подряд. Сэйлор прокомментировал:

«Команда-победитель всего на земле всегда самая нестабильная. Любой, кто думает, что волатильность — это плохо, должен делать ставку на проигравших ».

Сэйлор далее объяснил, что единственная логическая причина, по которой большинство компаний до сих пор не добавили биткойн в свой баланс, связана с нематериальными методами учета, отметив, что это более проблематично, чем волатильность. Хотя это может иметь место для многих компаний, Сэйлор отметил, что баланс MicroStrategy будет на 99% инвестирован в биткойн. Он сказал:

«Наша стратегия заключается в разработке, приобретении и хранении биткойнов. Крипто и биткойн получают признание и распространение. Если вы посмотрите на март 2020 года по сравнению с тем, где мы находимся сегодня, вы увидите, что это необычайно развивающийся класс активов. Я также думаю, что прямой листинг Coinbase станет массовым событием для криптоэкономики ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *