Генеральный директор Cardano Foundation говорит, что блокчейн может предотвратить разборки типа GME

Фредерик Грегаард, генеральный директор Cardano Foundation, считает, что инфраструктура блокчейна для рынков капитала сделает ненужными спорные нисходящие интервенции.

Недавняя сага GameStop — финансовое зрелище, которое было намного более противоречивым, чем прямолинейный рассказ о розничных инвесторах Redditor и хищных хедж-фондах «Давид против Голиафа», — побудил многих комментаторов блокчейна пойти на шаг чтобы попытаться перенаправить внимание на свою ставку на будущую перестройку финансового сектора.

Фредерик Грегаард, генеральный директор Cardano Foundation, пытается увести разговор от горячих споров по поводу баланса сил, правила игры или законная тактика в недавнем поединке между маленькими парнями, хедж-спонсорами, посредниками, Robinhood и регулирующими органами.

Некоторые участники безумной биржевой акции считали себя квази-повстанцами, троллирующими систему с помощью собственных инструментов. Хотя многие критикуют их стратегию и нарратив по политическим мотивам, Грегаард вместо этого сосредотачивается на технологиях, прозрачности и рационализации как ответе на недуги системы. Его попытка апеллировать как к популярному цинизму и хитрости, выражаемым реддиторами, так и к личным интересам самих институциональных и системных субъектов.

Анализируя неоднозначное решение Robinhood ужесточить торговлю на фоне дела GameStop. Грегаард утверждал:

«Теперь мы знаем, что реальной проблемой, которая вынудила Robinhood установить более высокие маржинальные требования по определенным позициям, была интенсивность торговой активности. Это перегружало возможности множества участников в процессе покупки, продажи и расчета. В свою очередь, это привело к накоплению запросов на расчет и последующим проблемам с ликвидностью для клиринговых палат ».

Это решение, продолжает Грегаард, было в первую очередь и наиболее остро воспринято« винтиками в машине », то есть брокерскими конторами. Он утверждает, что если бы пост-торговая обработка выполнялась с использованием общедоступного реестра блокчейнов, узкие места в процессе расчетов были бы видны в цепочке для всех участников рынка, распространяя информацию более равномерно и давая представление о том, где была «рыночная неэффективность». . В своем резюме Грегаард процитировал одобрение аудитора большой четверки PriceWaterHouseCoopers и их мнение о том, что технология может «снизить операционную сложность и предоставить единый проверенный источник правды».

Помимо прозрачности, Грегаард также заявил, что скорость и эффективность процесса клиринга и расчетов могут быть улучшены за счет выбора автономной и распределенной системы, такой как блокчейн. Не только большая часть закулисных действий станет более заметной для обычных пользователей и упрощена для внутренних организаций, но и будут устранены препятствия для мгновенного расчета активов и станут ненужными громоздкие посреднические процессы.

Грегаард сказал Cointelegraph, что, независимо от недавних событий, «существуют возможности для синергии и рабочего партнерства между традиционными финансовыми учреждениями и лидерами в области технологий децентрализованной бухгалтерской книги». Он также отметил, что «по мере развития индустрии блокчейнов будут развиваться и правила. Это может привести к принятию благоприятного законодательства, которое позволяет блокчейну обеспечивать неизменный контрольный след всех транзакций ». Генеральный директор продолжил:

«С инфраструктурой блокчейна с открытым исходным кодом, такой как Cardano, любой может свободно исследовать наш код и разрабатывать решения для развертывания в нашей цепочке блоков. Это лишь один из возможных вариантов использования, в котором мы считаем, что можем помочь. внедрять инновации, и мы приветствуем тех, кто меняет нашу экосистему, которые хотят продвигать это вперед «.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *