Билл Миллер планирует инвестировать в биткойны 400 миллионов долларов через GBTC

Билл Миллер намерен увеличить свои позиции в биткойнах, вложив 15% одного из своих портфелей в покупку акций Grayscale BitcoinTrust.

Легенда хедж-фондов Билл Миллер проявляет еще больший аппетит к биткойнам (BTC). Согласно пятничной документации в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, Miller Opportunity Trust стремится к косвенному доступу к BTC через Grayscale Bitcoin Trust.

Планируемые инвестиции происходят в то время, когда премия GBTC составляет на самом низком уровне с апреля 2019 года.

Если приобретение акций GBTC все же состоится, это станет значительным отклонением от обычных инвестиций в акции и деривативы для фонда в размере 2,25 миллиарда долларов. Действительно, на веб-сайте траста авиалинии, здравоохранение и финансы указаны в числе его основных инвестиционных позиций.

При ограничении доли фонда в биткойнах до 15% его активов под управлением, расходы GBTC могут превысить 300 миллионов долларов. В рамках подачи заявки траст прокомментировал волатильность цен, заявив: «Биткойн используется относительно мало на розничном и коммерческом рынках по сравнению с относительно большим использованием биткойнов спекулянтами».

Миллер сам является известным сторонником биткойнов. Еще в 2016 году легендарный инвестор с Уолл-стрит вложил 30% своего хедж-фонда в биткойн. С тех пор эта доля увеличилась до более чем 50%, поскольку игра с биткойнами способствовала значительному росту стоимости хедж-фонда Миллера.

Еще в январе Миллер парировал печально известную реплику Уоррена Баффета о «крысином яде», добавив, что деньги были крысой в этом случае. Комментарии перекликаются с настроениями, выраженными генеральным директором Pantera Capital Дэном Морхедом еще в 2018 году, который сказал, что нечто, похожее на биткойн, является крысиным ядом, потому что банки — это крысы.

Биткойн недавно вырос до 40 000 долларов за выходные — это самый высокий уровень цен в мире. почти месяц. Однако движение выше 40 000 долларов США было встречено быстрым откатом ниже 38 000 долларов США, при этом крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации упала почти на 2% за последние 24 часа торговли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *