Аппаратный кошелек для цифрового юаня дебютирует в новом районе Сюнъань

Первый в Китае аппаратный кошелек для цифрового юаня поддерживает двойные офлайн-платежи без подключения к Интернету.

Китайское банковское учреждение завершило разработку аппаратного кошелька для цифровой валюты центрального банка страны, цифрового юаня

Согласно заявлению властей Сюнъаня от 7 февраля, Сюнъаньское отделение Сельскохозяйственного банка Китая в Хэбэе выпустило первый аппаратный кошелек, предназначенный для цифрового юаня. Этот продукт был разработан партийным рабочим комитетом Нового района Сюнган и отделением Народного банка Китая в Шицзячжуане.

Новые районы в Китае — это городские районы, которым центральное правительство оказывает особую экономическую поддержку. Они делятся на уровни штата, провинции и префектуры. Сюнъань — это новая область государственного уровня.

Согласно объявлению, новый аппаратный кошелек поддерживает двойные офлайн-платежи без подключения к Интернету. Цифровой кошелек в юанях также позволяет совершать платежи без использования мобильных телефонов.

Новый аппаратный кошелек для цифровых юаней выпускается в связи с приближающимися новогодними праздниками в Китае, предоставляя дополнительные возможности для местных жителей. Сообщается, что новый аппаратный кошелек позволяет пользователям отправлять подарки членам своей семьи и друзьям, чтобы выразить свои новогодние пожелания.

Этот кошелек знаменует собой еще одну веху в принятии цифрового юаня в Китае. Как сообщалось ранее, Сюнъань был одним из первых четырех регионов, в которых в апреле 2020 года была проведена апробация CBDC в Китае. Запуск кошелька в новом районе Сюнъань осуществляется в соответствии с планом Китая по ускорению строительства нового умного города в Сюн. новый район в 2021 году.

В конце 2020 года местный технологический гигант Huawei объявил, что его предстоящая серия смартфонов Mate40 будет иметь встроенный аппаратный кошелек для цифровых юаней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *