Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил: «Соблюдение нормативных требований — это путь»

С момента основания криптопространство претерпело множество изменений. Но похоже, что регулирующие органы начинают укреплять систему.

На фоне таких опасений генеральный директор Binance Чанпэн Чжао считает, что криптоиндустрия может расти и развиваться, но нормативно-правовая база не определена.

По его словам, Binance не является антирегулированием. Но вместо этого биржа желает и готова сотрудничать с регулирующими органами.

Дополнительная литература | Allied Payment Partners, NYDIG, добавляет биткойны в корпоративное казначейство

Чанпэн Чжао сделал это заявление в открытом письме во вторник, где он также упомянул, что отрасль сильно выросла с момента запуска Binance в 2017 году.

Таким образом, все нормативные вопросы, связанные с криптовалютой, не помешали игрокам отрасли двигаться вперед вместе с ростом и расширением.

Соответствует ли Binance нормативным требованиям?

В отношении криптовалютной биржи Binance, которая существует четыре года назад, возникло множество нормативных вопросов. Многие страны приостановили свою деятельность из-за несоблюдения финансового законодательства.

Обращаясь к этой ситуации в открытом письме, Чжао упомянул, что команда готова сотрудничать с регулирующими органами.

По словам генерального директора, Binance стремится внести положительный вклад, и соблюдение законов — лучший способ сделать это.

Но, учитывая то, что происходит в криптоиндустрии, генеральный директор Binance также упомянул, что во многих странах нет четкой нормативной базы для криптовалюты.

Но даже при этом он полагает, что чем больше усиливается потребность в регулировании, тем легче криптоиндустрии будет устойчиво развиваться.

Правила означают большую зрелость, и с этим будет больше доверия, участия, принятия и расширения.

Дополнительная литература | TA: Ethereum готовится к новому взлету, почему ралли еще не закончено

Когда люди узнают, что существуют нормативные требования для криптографических операций, их доверие возрастет, что приведет к их более широкому распространению. Что касается соответствия, генеральный директор заявил, что это путь к новым развивающимся отраслям, таким как криптовалюта.

Однако он отметил, что по мере роста отрасли игроки должны ожидать большего количества обязанностей и сложностей, которые влечет за собой рост.

Binance готова к сотрудничеству с регулирующими органами

В своем открытом письме во вторник генеральный директор Чжао также написал, что Binance стремится сотрудничать с регулирующими органами. Он также упомянул, что компания намерена нанять и разместить больше процессов и систем для защиты интересов пользователей, учитывая растущий рост платформы.

Чжао также написал, что компания расширяет свою «международную команду по соблюдению требований и стандартов». Консультативный совет »с прошлого года. Теперь они выросли на 500% с добавлением глобальных регуляторов, таких как «Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег».

Генеральный директор также упомянул, что Binance не отставала в выполнении требований по борьбе с отмыванием денег для пользователей своей платформы. Кроме того, компания работает с крипто-аналитической компанией CipherTrace для защиты платформы.

Кроме того, Чжао упомянул их приверженность обеспечению большей финансовой свободы и интеграции для улучшения общества.

Дополнительная литература | TA: Биткойн консолидируется ниже 35 тысяч долларов, что может спровоцировать новое ралли

Однако он также упомянул, что компания будет приветствовать любые конструктивные рекомендации, которые появятся. Впрочем, биржа тоже может вырасти лучше.

 Несмотря на все нормативные требования, Binance Coin парит в зеленой зоне | Источник: BNBUSD на TradingView.com 

Открытое письмо, похоже, пришло в подходящее время, учитывая тщательную проверку Binance. Многие регулирующие органы из разных стран, включая США, Японию, Великобританию, Канаду и т. Д., Начали мониторинг ее операций.

Также были некоторые неприятные последствия для пользователей, поскольку даже банки планируют приостановить банковские переводы на платформу Binance.

 Лучшее изображение из Global Crypto, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *