Биткойн против акций? Как BTC может отменить коррекцию на 50% в ближайшие месяцы

Биткойн снова отклоняется от верхних уровней своего текущего диапазона. На момент написания BTC торгуется на уровне 32 915 долларов США с потерей 5,1% и 6,3% на 24-часовом и 7-дневном графиках.

BTC после отклонения на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Ценовое движение последних дней заставляет инвесторов переходить от крайнего страха к крайнему оптимистичному настрою. Похоже, что золотой середины нет, поскольку цена биткойна продолжает расти, как краб.

Однако недавно BTC несколько раз тестировал критическую поддержку и должен консолидировать более сильный рывок за пределы 35 500, 37 000 и 40 000 долларов, чтобы избавиться от медведей. Экономист и трейдер Микаэмл ван де Поппе утверждает, что BTC имел поддержку на более высоких таймфреймах.

Это положительно для результатов в следующем месяце. Однако может пройти много времени, прежде чем рынок увидит новые максимумы. Тем временем ван де Поппе ожидает длительной фазы накопления и возможного пересмотра более высоких минимумов на уровне 30 300 и 28 800 долларов.

Источник: Micha & euml; l van de Poppe

Макросреда является ключом к пониманию текущего ценового движения Биткойна, рынок столкнулся с падением объема покупок, поскольку инвесторы могли сосредоточиться на акциях. Старший товарный стратег Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун ожидает, что в оставшиеся два квартала 2021 года эта тенденция изменится вспять.

Потенциал небольшого отката индекса S&P 500 от наиболее растянутого выше 50-недельного скользящего среднего за более чем десятилетие может стать основным источником роста цен на облигации, золото и биткойны во 2-м полугодии. >

МакГлоун указал, что фондовый индекс торгуется примерно на 15% выше среднего годового значения. Между тем, BTC « колеблется » на аналогичном пороге относительной стоимости. Таким образом, аналитик сказал, что «второстепенного» катализатора может быть более чем достаточно для возобновления роста криптовалюты на неизведанную территорию.

Биткойн выдерживает атаки с разных сторон

Кроме того, биткойн может выиграть, поскольку цены на сырьевые товары достигают пика, а длинные облигации Казначейства США остаются ниже 2% -ного порога, установленного Федеральной резервной системой. Противоположный сценарий, по словам МакГлоуна, может привести к росту фондовой биржи и доходности облигаций, которые будут оказывать давление на производительность BTC.

В отличие от предыдущих месяцев, BTC и рынок криптовалют могут столкнуться с более низкой инфляцией, поскольку мания Dogecoin смягчится, сказал аналитик. Аналогичным образом, FUD, полученный из различных источников в мае и июне, может стать будущим драйвером цен. МакГлоун сказал:

Противодействие Китая, задержка утверждения биржевых фондов США и неуместные проблемы с положением биткойнов в ESG — это краткосрочные препятствия для роста цен, которые, как мы видим, переходят в более долгосрочные попутные ветры.

Источник: Bloomberg Intelligence.

Аналогичным образом, динамика акций может представлять риск для Биткойна. Эталонная криптовалюта сильно коррелировала с фондовым рынком с момента начала пандемии Covid-19 примерно в марте 2020 года. Это явление может повлиять на цену BTC, но в долгосрочной перспективе может превратиться в бычий фактор.

(…) начальные препятствия для более широкого рынка криптовалют могут привести к более устойчивой поддержке биткойнов, особенно потому, что растущие цены на акции кажутся последним столпом, сдерживающим доходность казначейских облигаций США.

Источник: Bloomberg Intelligence.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *