Вот как биткойн может упасть до 28 тысяч долларов, показывают жирные данные в сети

Биткойн продолжает оставаться в текущем диапазоне. Первая криптовалюта по рыночной капитализации не смогла продемонстрировать четкую убежденность. У медведей есть импульс и скоро они могут перейти в наступление. На момент написания BTC торгуется на уровне 33 793 долларов США с боковым движением по всем направлениям.

BTC с низкой волатильностью на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Аналитик по псевдониму Coin Casanova собрал медвежьи данные о сети, которые предполагают более негативную сторону биткойна на старших таймфреймах. Подобно многим трейдерам и инвесторам, Казанова считает, что некоторые сетевые эксперты поделились анализом, чтобы назвать цену BTC на дне, но не могут сделать то же самое, когда есть «верхние» сигналы.

Источник: Glassnode через Coin Casanova

Аналитик утверждает, что Биткойн кажется достаточно слабым, чтобы его можно было оттеснить при любом значительном усилении давления со стороны продавцов. В качестве первой цели Казанова считает, что Биткойн может откатиться ниже своего годового открытия и коснуться отметки 28 000 долларов.

На старших таймфреймах аналитик предлагает внимательно следить за количеством краткосрочных держателей, использующих волны удержания фиксированной крышки биткойнов от Glassnode. Когда этот показатель повышается примерно на 80%, цена BTC испытывает длительный спад или длительный период накопления. Аналитик добавил:

(…) краткосрочные держатели: более 80% имели верхнюю отметку раньше, я считаю, что нам нужно, чтобы они полностью выпали и вернулись к диапазону 20%

Источник: Glassnode через Coin Casanova

Когда тот же показатель применяется к долгосрочным держателям, аналитик считает оптимистичным тот факт, что биткойн-киты начали повторно накапливаться. Однако может потребоваться много времени, чтобы рост этого показателя повлиял на рынок, как показано ниже. Тем временем цена BTC может упасть и дальше.

Долгосрочные держатели: мы, наконец, делаем кривую вверх, так что киты начинают накапливаться, но ясно, что мы НЕ НАХОДИМСЯ ВНИЗ, пока, по крайней мере, не вернем их к диапазону 50%.

Биткойн-киты продают, а учреждения их не ловят

Казанова утверждает, что киты Bitfinex сыграли важную роль в недавнем изменении цены BTC. Казанова добавил, что хотя некоторые аналитики используют внутрисетевые действия, такие как увеличение количества адресов, для поддержки своего оптимистичного мнения, этот показатель также может указывать на то, что крупные инвесторы были более активными в последние месяцы.

Преследование Китая горнодобывающим сектором BTC и криптоиндустрией имело последствия. Как показано ниже, киты перемещают свои средства, усиливая давление со стороны продавцов на рынке и влияя на производительность Биткойна.

Источник: Glassnove через Coin Casanova

Наконец, институциональное внедрение BTC может быть приостановлено. По словам Казановы, многие эксперты преувеличивают влияние этих игроков на текущую ценовую динамику. Некоторые объявления были сделаны традиционными титанами, такими как хедж-выдумка Джорджа Сороса, но этого недостаточно для устойчивого роста.

После майского и июньского краха уровень институционального участия на криптовалютном рынке оставался «неизменным», сказал аналитик.

6 / «Учреждение покупает» Да ладно. Недостаточно братан. Недостаточно. Flat af с момента падения. pic.twitter.com/YkBGODEhG8

— Монета Казанова (3,3) (@coin_casanova) 9 июля 2021 г.

Биткойн переживает один из самых необычных моментов с момента своего создания, крупные игроки должны вернуться, чтобы добавить нового топлива в цену BTC. В настоящее время первая криптовалюта по рыночной капитализации может оставаться заблокированной в текущем диапазоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *