Gemini запускает криптовалютную образовательную платформу с «Экспертной сетью»

Криптопедия — это бесплатный образовательный ресурс, который знакомит с инвестированием в цифровые активы.

Кэмерон Винклвосс, президент Gemini, представил Cryptopedia в четверг. Он описал новую платформу как «бесплатный ресурс, который предоставляет миру высококачественное криптовалютное образование с открытым доступом».

В настоящее время платформа включает категории, посвященные криптовалютам, безопасности, торговле и инвестированию, а также DeFi .

Криптопедия также была разработана для экспертов в предметной области, чтобы делиться своими знаниями о цифровых активах. В «экспертную сеть» платформы входят основатели и идейные лидеры некоторых крупнейших проектов отрасли, в том числе генеральный директор Brave Брендан Эйх, генеральный директор Aave Стани Кулехов, соучредитель Tezos Кэтлин Брайтман и другие.

Несмотря на то, что рынки криптографии с годами выросли, потребность в образовании остается высокой, учитывая относительно ограниченные варианты использования цифровых денег. Даже проекты в криптоиндустрии определили, что образование имеет важное значение для продвижения внедрения, особенно на индивидуальном уровне.

Согласно последним доступным данным по этому вопросу, внедрение криптовалюты остается на очень ранней стадии. Исследование Кембриджского центра альтернативных финансов недавно показало, что примерно 101 человек по всему миру в настоящее время владеет биткойнами (BTC) и другими цифровыми активами. Чтобы увеличить это число, избегая при этом проблем, которые беспокоили первых приверженцев криптовалюты, необходимо дополнительное образование.

Представляя Cryptopedia, Винклвосс сказал:

«Мы знаем, что отсутствие всестороннего образования в области криптографии является одним из основных препятствий для входа и принятия для потребителей, и именно в этом Cryptopedia может помочь».

Gemini, ведущая биржа криптовалют в США, запустила бесплатный образовательный ресурс, чтобы расширить представление общественности о цифровых активах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *