Еще одна криптофирма была оштрафована за нарушение санкций США

BitPay явно проверял продавцов, но не клиентов.

BitPay придется заплатить Управлению по контролю за иностранными активами Казначейства США более полумиллиона долларов за криптоуслуги для регионов, находящихся под санкциями.

В объявлении об урегулировании от 18 февраля OFAC сообщило, что BitPay способствовал «транзакциям, связанным с цифровой валютой, на сумму около 129 000 долларов США с торговыми клиентами BitPay» пользователями из Крыма, Кубы, Северной Кореи, Ирана, Судан и Сирия — фактически весь спектр географических санкций, введенных OFAC.

OFAC повторило, что крипто-фирмы должны присоединиться к программам санкций, заявив:

«Это действие подчеркивает, что обязательства OFAC распространяются на всех лиц в США, включая тех, кто участвует в предоставлении услуг цифровой валюты».

По сообщениям, 2102 транзакции, на которые ссылается OFAC, произошли в период с 2013 по 2018 год, в течение которых, по заявлению офиса, BitPay, который обеспечивает транзакции с использованием криптографии между покупателями и продавцами, проверял только продавцов.

Несмотря на добавление IP-адреса. Информация о клиентах в 2017 году, OFAC сообщает, что BitPay не анализировал эту информацию для выявления пользователей в санкционированных местах до гораздо более позднего времени.

OFAC достиг аналогичного соглашения с BitGo в конце 2020 года. Хотя ни одна из них не предусматривала серьезных штрафов. , офис, который наблюдает за всеми санкциями США, явно посылает сообщение криптовалютному миру.

В то время как ряд юрисдикций, подпадающих под санкции, выразили заинтересованность в использовании криптовалюты, чтобы избежать их, такие проекты, как венесуэльский токен Petro, не получили успеха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *