Биткойн-трейдер объясняет, почему BTC превосходит Ethereum, — это просто « простая математика »

Биткойн в последние несколько дней опережает Ethereum, поскольку один популярный трейдер говорит, что это результат «простой математики».

Биткойн (BTC) опережает эфир (ETH) в последние несколько дней, поскольку BTC впервые в истории превысил 50 000 долларов. Между тем, один популярный трейдер криптовалюты объясняет, что это «простая математика», учитывая растущий институциональный спрос на BTC.

Производительность BTC и ETH (оранжевый) в феврале. Источник: Tradingview.

В то время как ETH с начала года опережает BTC в долларовом выражении, биткойн набирает обороты в феврале, на 60% по сравнению с 50% для Ether.

Эфир вырос примерно на 6% за последние 24 часа, так как Grayscale добавила 20 000 ETH к своему Ethereum Trust. Тем не менее, кошелек BTC в Grayscale стоит 34 миллиарда долларов, что превосходит его запасы ETH в 5,8 миллиарда долларов.

Потоки доверия ETH в оттенках серого. Источник: Bybt.com.

Повышение институционального спроса на биткойны по сравнению с эфиром

Между тем трейдер под псевдонимом, известный как Bitcoin Jack, отметил, что, несмотря на эти последние притоки ETH, одна единственная организация, а именно MicroStrategy , добавляет к своему балансу 20 000 BTC на сумму почти 1 миллиард долларов.

Согласно данным, собранным Bitcointreasuries, компании в настоящее время владеют более 1,2 миллиона BTC на сумму более 48 миллиардов долларов — и эта цифра еще не включает Tesla .

Другими словами, существует большая разница между количеством биткойнов, приобретаемых учреждениями, по сравнению с количеством Ethereum. Основываясь на этой тенденции, трейдер сказал, что превосходство BTC над ETH не является сюрпризом. Он сказал:

«Оттенки серого добавляют 20 000 $ ETH, для своих клиентов, сегодня MicroStrategy, отдельная организация, добавляет 20 000 $ BTC к своему балансу, в любое время, когда теперь опережающий биткойн не должен быть сюрпризом, просто математика».

Розничная и институциональная мания

В ближайшей перспективе одной переменной, которая может катализировать более значительную тенденцию к накоплению эфира, является листинг фьючерсов Ethereum на CME. Как сообщал Cointelegraph, CME разместила фьючерсы на Ethereum 9 февраля, в день, когда ETH прорвался и достиг нового исторического максимума.

Прошло менее двух недель с момента запуска рынка фьючерсов на CME Ethereum, и многие торговые столы и учреждения, вероятно, все еще находятся в процессе подготовки своей инфраструктуры. Следовательно, фактическому спросу и объему торгов ETH на фьючерсном рынке CME Ethereum, вероятно, потребуется время, чтобы вырасти, как это видно на примере биткойна, до тех пор, пока фонды не начнут активно торговать активом.

В то же время с По словам Паоло Ардоино, технического директора Bitfinex, бычий рынок криптовалюты в полном объеме, крупные инвестиционные фонды и розничные инвесторы могут испытывать FOMO. Он пояснил:

Паоло Ардоино, технический директор Bitfinex: «Как крупные инвестиционные фонды, так и розничные инвесторы могут испытывать FOMO (страх упустить возможность), поскольку рыночная капитализация Биткойна приближается к 1 триллиону долларов США. Поскольку биткойн колеблется около 51000 долларов США, Ethereum также достигает рекордных максимумов. Обе технологии представляют собой грандиозный прорыв, с которым все еще борются даже самые высокопоставленные деятели в области цифровых токенов. Вместо того, чтобы следовать слепо или поспешно, следует сначала познакомиться с этой удивительной технологией, будь то финансовый голиаф или начинающий розничный инвестор ».

Наконец, одним из основных факторов, лежащих в основе предложения Биткойн о« цифровом хранилище стоимости », является ограничение поставка BTC вопреки неизвестному общему количеству эфира. Таким образом, помимо имиджа бренда, этот аспект цифровой нехватки, вероятно, в первую очередь движет институтами к использованию биткойнов.

Между тем, другие криптовалюты, такие как ETH, остаются альтернативой или «альткойны» и обычно рассматриваются с целью диверсификации, хотя и в гораздо меньших количествах, если таковые имеются, как показано на примере активов Grayscale.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *