Galaxy Digital Bitcoin ETF будет запущен на этой неделе, поскольку исполнительный директор видит « привлекательные возможности »

Последний биткойн-ETF появился на рынке, поскольку Соединенные Штаты еще не одобрили каких-либо местных конкурентов.

Биржевые фонды (ETF) Биткойн (BTC) продолжают расти, поскольку 9 марта на канадский рынок выходит новый участник.

В пресс-релизе в понедельник Galaxy Digital Capital Management , дочерняя компания компании Galaxy Digital, предоставляющей финансовые услуги и управление инвестициями, подтвердила, что торги биткойн-ETF CI Galaxy, вероятно, начнутся на этой неделе.

Цель ETF получает главного конкурента

Запуск ожидается в ближайшее время. Galaxy присоединяется к TSX Purpose Bitcoin ETF в качестве одного из новаторских продуктов ETF в Северной Америке, при этом регулирующие органы США еще не одобрили ни одной заявки.

Как сообщает Cointelegraph, Purpose вызвала огромный интерес и связанные с этим объемы с тех пор, как в прошлом месяце был запущен ее ETF, примерно в то же время, когда Galaxy подала заявление в регулирующие органы.

«Мы считаем, что появляющийся класс цифровых активов представляет собой убедительные возможности для роста и диверсификации», — прокомментировал в пресс-релизе Стив Курц, партнер и глава отдела управления активами GDAM, которая будет заниматься продажей продукта Galaxy.

«CI Galaxy Bitcoin ETF предлагает простую и безопасную точку доступа для традиционных инвесторов, чтобы получить доступ к биткойнам».

Отрицательная премия GBTC восстанавливается с рекордного уровня

Институциональный спрос на использование биткойнов был Его не беспокоят волатильность цен и негативные отзывы в прессе: недавний опрос Goldman Sachs показал, что 40% клиентов уже вовлечены.

Тем временем бум ETF создает новую конкуренцию альтернативным рыночным предложениям, в частности, Grayscale Bitcoin Trust. (GBTC), который по-прежнему торгуется с дисконтом около 2% от стоимости чистых активов, или NAV.

График надбавок GBTC. Источник: Bybt.

На прошлой неделе акции Trust торговались с рекордным дисконтом в 13%, при этом новым участникам в настоящее время не разрешается покупать в рамках графика периодического закрытия Grayscale. Аналитики отметили, что если историческое поведение повторится, отрицательная премия может предвещать следующую фазу бычьего роста цен на биткойны.

Покупатели GBTC должны платить комиссию за управление в размере 2%, что выше, чем у новых ETF.

«Я считаю, что наш ETF выделяется своей конкурентоспособной ценой, обширными возможностями и опытом CI и Galaxy в управлении альтернативными инвестициями и цифровыми активами», — сказал Курт Макальпайн, генеральный директор CI Financial, который будет руководить ETF, добавлено о соответствии рынку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *