FTX US инвестирует в IEX для создания инфраструктуры торговли криптовалютными ценными бумагами

FTX US сделала «стратегическую инвестицию» в IEX Group (американскую фондовую биржу). Сотрудничество будет направлено на создание всеобъемлющей и прозрачной структуры рынка для работы с ценными бумагами цифровых активов.

Новая сделка FTX

Американское отделение глобальной криптобиржи FTX продолжает сотрудничать с крупными организациями, чтобы ускорить развитие индустрии цифровых активов. Его последнее соглашение заключено с американской фондовой биржей — IEX Group — сделка, как ожидается, будет завершена в следующем месяце.

Согласно сделке, IEX поможет FTX US создать рыночную структуру и принципы регулирования для защиты интересов инвесторов и общества в целом по мере развития криптосектора.

Генеральный директор FTX в США Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что инвестиции в IEX открыли для его компании «колоссальные возможности». Он также высказал мнение, что соглашение сближает FTX US с некоторыми из самых инновационных компаний на фондовых рынках.

«Мы будем сотрудничать в дальнейшем создании структуры крипторынка и тесно сотрудничать с регулирующими органами, что позволит организациям со всего мира беспрепятственно выходить на рынок», — добавил он.

Компания IEX первой в своей области получила одобрение регулирующих органов на работу с новыми конструктивными особенностями, ориентированными на защиту клиентов. Его генеральный директор и соучредитель Брэд Кацуяма считает, что криптоиндустрии необходимо взаимодействовать со сторожевыми псами, чтобы «полностью раскрыть свой потенциал».

Он утверждал, что рынок США должен быть «крупнейшим игроком на рынке цифровых активов в мире», поскольку партнерство с местным отделением FTX может помочь в достижении этой цели.

Организации пообещали поделиться более подробной информацией о сотрудничестве в ближайшие недели. Они намерены пригласить всех инвесторов присоединиться к предстоящему разговору о будущем структуры рынка ценных бумаг цифровых активов.

Предыдущие инвестиции FTX

Несколько недель назад венчурное подразделение биржи инвестировало 100 млн долларов в открытое банковское приложение Dave, чтобы внедрить платежи в криптовалюте на платформе. В рамках соглашения FTX станет эксклюзивным партнером Дейва по цифровым активам. Генеральный директор Джейсон Уилк прокомментировал это начинание:

«Это важная веха для нашей компании, наших акционеров и всех членов Дэйва. Мы считаем, что технология блокчейна может уравнять финансовые правила игры по всему миру. Сотрудничая с лидером мирового уровня, таким как FTX US, мы можем выйти на арену цифровых активов, изучить новые возможности роста и повысить качество обслуживания участников».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *