Розничная торговля биткойнами достигла второго по величине уровня покупок в истории. Хорошо или плохо?

Количество розничных покупок биткойнов в последнее время резко возросло. Эти показатели показывают, сколько биткойн покупают розничные инвесторы и по какой цене они покупают эти токены. Теперь этот показатель достиг предыдущего исторического максимума в 2017/2018 годах как раз на пике бычьего рынка в тот момент. Поскольку то же самое происходит снова, и розничные инвесторы наращивают покупки, остается посмотреть, будет ли это коррелировать с еще одним бычьим ралли, которое отправит цифровой актив к новому историческому максимуму.

Розничные инвесторы набирают обороты

На диаграмме, опубликованной в Twitter, рыночный аналитик Уилл Клементе показал, что розничные инвесторы в настоящее время покупают криптовалюту по второму по величине курсу в истории. Это важно, если смотреть с точки зрения последнего случая, когда розничные покупки превышали эту точку. Однако это не только хорошие новости даже с исторической точки зрения.

Дополнительная литература | Отток средств с биржи биткойнов предполагает, что ралли только начинается

Клементе отметил, что большинство всплесков вложений розничных инвесторов обычно совпадали с пиками макроэкономических показателей. Однако были и времена, когда эти инвесторы применяли более стратегический подход к своим покупкам. Что касается этого, аналитик объясняет, что это выброс.

Это действительно интересная диаграмма. Розница (0-1 BTC) в настоящее время покупает по второму по величине курсу в истории Биткойн.

Если посмотреть на розничные активы, то большинство всплесков совпали с макроэкономическими максимумами, но в некоторых случаях они совершали стратегические покупки. Этот всплеск является выбросом. pic.twitter.com/PcGxsoCVku

— Уилл Клементе (@WCclementeIII), 4 апреля 2022 г.

Самая важная часть этого заключается в том, что нет четкого индикатора того, куда может пойти цена в ответ на это. Это может быть не только бычий сигнал, который может предшествовать еще одной вершине, но также вполне может привести к еще одному дну.

«Либо мы обречены, либо розничная торговля решила использовать биткойн в качестве сберегательного счета и отказаться от фиатной системы», — сказал Уилл Клементе. «Оптимист во мне надеется, что второе».

Биткойн готов к очередному ралли?

События, связанные с уполовиниванием биткойнов, также привели к резкому росту стоимости цифрового актива. Тем не менее, есть события в середине халвинга, которые также могут иметь значение для цены цифрового актива. Обычно после халвинга пик достигается между 515 и 545 днями. До сих пор биткойн прошел эту точку с началом нового года, а это означало, что следующим значительным событием стала середина халвинга.

BTC упал до 45 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Это событие может иметь серьезные последствия для цифрового актива, если верить истории. Последнее событие середины халвинга привело к резкому падению цены биткойна после июля 2018 года. Не секрет, что за этим последовал затяжной медвежий рынок.

Дополнительная литература | Dogecoin взлетел после того, как Илон Маск купил 9,2% Twitter, что дальше?

Последнее сокращение #Bitcoin в два раза произошло в мае 2020 года. После всплесков цены исторически достигают максимума через 515–545 дней после того, как предложение $BTC сокращается вдвое, что приводит к еще большему дефициту. На следующей неделе мы должны провести мероприятие, посвященное середине халвинга. Читайте о том, что исторически происходит! https://t.co/qvBoQHfxhL pic.twitter.com/eTp9cDNgoO

– Santiment (@santimentfeed), 4 апреля 2022 г.

С текущим рыночным импульсом биткойн, похоже, придерживается этой модели исторически, учитывая, что ему не удалось пробить точку сопротивления в 50 000 долларов. Santiment отмечает, что следующий мидхалвинг состоится 11 апреля. Таким образом, BTC придется либо подняться выше этого следующего сопротивления, либо рискнуть нисходящим трендом, который может снова упасть до 30 000 долларов США.

Избранное изображение из The Crypto Basic, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *