Французские регуляторы: Binance должна улучшить соответствие требованиям AML, прежде чем открывать штаб-квартиру в Париже (отчет)

Французский финансовый регулятор Autorité des Marchés Financiers (AMF), как сообщается, объявил, что биржа криптовалют — Binance — должна гарантировать соблюдение требований по борьбе с отмыванием денег для создания регионального центра в Париже.

Ранее в этом месяце Чанпэн Чжао, генеральный директор торговой площадки, назвал французскую столицу «естественным выбором» для размещения штаб-квартиры.

Binance не готов обосноваться во Франции

Крупнейшая биржа цифровых активов — Binance — в последнее время решила найти свой новый дом. Созданная как децентрализованная платформа без «штаб-квартиры и без границ», она теперь меняет свою структуру и ищет место для поселения, как недавно объяснил генеральный директор. Однако у компании есть некоторые проблемы с международными регуляторами, которые могут стать препятствием на ее пути.

В настоящее время Франция выглядит как один из подходящих вариантов, где Binance может создать глобальную штаб-квартиру, поскольку у компании не было никаких проблем с местными сторожевыми псами. Более того, Чанпэн Чжао недавно назвал Париж «естественным выбором» для такого расширения.

Однако, согласно отчету Reuters, поселение под Эйфелевой башней не будет таким простым шагом, поскольку местные наблюдатели настаивают на том, что Binance должна усилить свои усилия по соблюдению требований AML.

«Это признак инновационной динамики парижского рынка, но это, очевидно, зависит от гарантированного доверия и надежности. Это то, чем будут руководствоваться ACPR и AMF (орган финансовых рынков) в своих действиях, особенно по ключевому вопросу борьбы с отмыванием денег », — сказал Франсуа Вильруа де Гальо, управляющий французского центрального банка.

Несколько дней назад Чжао сообщил местной прессе, что его компания надеется получить зеленый свет от AMF в течение 6–12 месяцев. Он добавил, что 600 из 3500 сотрудников Binance отвечают за соблюдение нормативных требований и отношения с различными регулирующими органами.

Партнерство с France Fintech

В начале ноября ведущая биржа криптовалют и некоммерческая ассоциация France FinTech объединили усилия для создания блокчейн-проекта стоимостью 100 миллионов евро (116 миллионов долларов) в Европе. Он получил название «Objective Moon», поскольку его основная цель — поддержать развитие индустрии цифровых активов во Франции и остальной Европе.

Тогда Чжао предсказал, что этот шаг может вывести Францию ​​на первое место на рынке криптовалют:

«В Binance мы признаем качество французских и европейских специалистов в области технологий, криптовалюты и блокчейнов, и мы убеждены, что с запуском основных операций и инвестиций Binance во Франции мы можем внести значительный вклад в превращение Франции и Европы в ведущий мировой игрок в индустрии блокчейнов и криптовалют ».

Как насчет Ирландии?

Ирландия — еще одна страна, которая может стать новым домом для Binance. Ранее в этом году торговая площадка учредила там три компании: Binance (APAC) Holdings, Binance (Services) Holdings и Binance Technologies.

Несколько дней назад он учредил четвертую, названную Binance Exchange (т.е.), намекая на будущее урегулирование в стране. На вопрос, подпадает ли Ирландия в такие планы, Чжао ответил: «Да, это так».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *