Ripple развернет экологически безопасную национальную цифровую валюту в партнерстве с Палау

С увеличением распространения цифровых активов в нескольких основных направлениях некоторые страны разрабатывают стратегию движения по течению.

Таким образом, большинство стран по всему миру работают и экспериментируют над созданием национальной цифровой валюты, которую они могут связать со своими бумажными валютами. Это основная причина сотрудничества между Республикой Палау и сетью цифровых платежей Ripple.

В рамках партнерства Ripple поможет этой тихоокеанской стране в разработке национальной цифровой валюты. Инициирование гарантирует, что цифровая валюта обеспечена долларом США и будет поддерживать трансграничные платежи Палау.

Дополнительная литература | Крипто-стейблкоины удваивают доходность нежелательных облигаций США

Кроме того, Ripple объявила, что в рамках партнерства выпустит национальный стейблкоин в первой половине следующего года. Это будет первое мероприятие подобного рода в мире при поддержке правительства.

Кроме того, Ripple указал, что национальной цифровой валютой Палау может не быть цифровая валюта Центрального банка (CBDC). Сеть цифровых платежей пояснила, что ее поддержка Палау затрагивает не только дизайн, бизнес, политику и технологии.

В нем говорилось о влиянии изучения стейблкоина, обеспеченного долларами, и его сценариях использования на XRP Ledger. Он упомянул, что такое приложение могло бы стать предпочтительной заменой CBDC для такой страны, как Палау.

Со своей стороны президент Палау Суангел Уиппс-младший подтвердил, что граждане получают более широкий доступ к финансовым услугам за счет национальной цифровой валюты.

Приверженность Ripple климатическим условиям

Кроме того, Палау как остров подвержен влиянию климатических изменений. Также это еще одна причина партнерства с Ripple. В сети пояснили, что XRP Ledger является углеродно-нейтральным и экономит энергию в 120 000 раз больше, чем блокчейны Proof-of-Work.

Вице-президент Ripple по взаимодействию с центральными банками Джеймс Уоллис поделился своими впечатлениями от сотрудничества с Палау в решении финансовых и климатических проблем. Он сказал, что это дает им возможность продемонстрировать свой опыт и технологии в рамках уникальных атрибутов Палау. Следовательно, они окажут реальное влияние как на экономические, так и на социальные аспекты страны.

Место Ripple в условиях влияния окружающей среды и климата выше, чем у новичков. В этом году, в феврале, сеть объявила о своей цели достичь нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году. Этот шаг предполагает использование инструмента EW Zero для превращения XRP в нулевой уровень выбросов углерода.

 Скоро коснется пульсации $ 1 | Источник: XRPUSD на TradingView.com 

В качестве решения Energy Wen с открытым исходным кодом EW Zero позволит разработчикам покупать токенизированные возобновляемые источники энергии, которые позволят им оставаться экологически чистыми.

Дополнительная литература | Как крипторынок отреагирует на слушания в Сенате на следующей неделе по поводу цифрового доллара?

Кроме того, Ripple провела пилотный проект по сбору средств на сумму около 44 миллионов долларов для Nelnet Renewable Energy, поставщика финансовых технологий. Этот проект был направлен на финансирование сознательных экологических кампаний в Соединенных Штатах.

Платежная сеть по-прежнему ведет свое дело с SEC относительно того, были ли токены XRP в 2013 году незарегистрированными ценными бумагами. Однако, по словам Брэда Гарлингхауса, проблема постепенно решается и разрешится в 2022 году.

 Лучшее изображение от Pexels, диаграмма с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *