Федеральная резервная система скоро опубликует отчет о запуске CBDC, говорит Джером Пауэлл

Джером Пауэлл, действующий председатель Федеральной резервной системы, говорит, что они начали изучать, следует ли запускать собственную цифровую валюту, и скоро выпустят документ по этому поводу.

Возможная цифровая валюта для США

Пауэлл подтвердил, что расследование ведется в интервью CNBC в эту среду.

«Мы проактивно работаем над тем, чтобы оценить, выпускать ли CBDC, — сказал председатель, — и если да, то в какой форме».

Джером Пауэлл. Источник: Время

Затем он обещает опубликовать «дискуссионный документ» по этому поводу в ближайшем будущем, посредством которого ФРС публично обсудит с избранными должностными лицами политику, окружающую такой проект.

Пауэлл рассказал об этом выпуске в мягкой обложке в июле, добавив, что отчет будет охватывать весь криптовалютный ландшафт, включая частные монеты, стейблкоины и CBDC. Его планировалось выпустить в этом месяце.

Хотя Пауэлл заинтересован в «преобразующих инновациях» цифровой валюты, он также не торопится внедрять инновации, опережая своих национальных конкурентов:

«Я думаю, что нам важно найти место, где мы сможем принять обоснованное решение по этому поводу и сделать это в кратчайшие сроки. Не думаю, что мы отстаем. Я считаю, что важнее сделать это правильно, чем быстро ».

Председатель добавляет, что основная цель ФРС состоит в том, чтобы принести пользу населению стабильной валютой и платежной системой. Они намерены проверить, может ли CBDC оказать положительное влияние на этот вопрос.

Преимущества CBDC

Исследование CBDC ФРС проводится в сотрудничестве с ФРС Бостона и Массачусетским технологическим институтом, как сообщила в прошлом месяце глава Федеральной резервной системы Лаэль Брейнард. Брейнард является сторонником внедрения CBDC, ссылаясь на возможность быстрого предоставления ликвидности населению во время экономического спада.

Председатель Пауэлл предполагает, что CBDC также могут быть решением в значительной степени нерегулируемого мира частных монет, который в настоящее время существует.

«Что касается денег общества, мы должны убедиться, что существуют соответствующие нормативные меры защиты, а сегодня в некоторых случаях их действительно нет».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *