Еженедельный обзор: $ 60 000 BTC, Polkadot Parachains & amp; Когда ETF?

Впервые с апреля цена на биткойн вернулась к 60 000 долларов. Это серьезный психологический уровень, хотя с технической точки зрения он не содержит такого большого сопротивления. В любом случае, это произошло после значительного еженедельного роста и слухов об одобрении фьючерсного биткойн-ETF в США. Давайте нырнем.

В этот раз на прошлой неделе биткойн торговался на уровне около 54 тысяч долларов, но в основном он рос оттуда. Ко вторнику он почти достиг 58 тысяч долларов, когда BTC ненадолго упал до уровня ниже 55 тысяч долларов. С этого момента цена взяла курс на небеса и в четверг выросла примерно до 58 500 долларов.

Сегодня все завершилось, когда цена BTC, наконец, достигла желанной отметки в 60 тысяч долларов. Стоит отметить, что сегодняшнее повышение произошло, поскольку Bloomberg сообщил, что обеспеченный фьючерсами BTC ETF может быть одобрен Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже на следующей неделе. Это продвинуло рынок дальше, и его общая капитализация превысила 2,5 триллиона долларов.

С учетом всего вышесказанного, Биткойн вырос примерно на 11% за последние семь дней, и ему удалось превзойти более широкий диапазон альткойнов. Ethereum вырос примерно на 6%, BNB — примерно на 5%, XRP — примерно на 5% и так далее. Явным победителем из первой десятки стал Polkadot, который вырос на впечатляющие 18%.

Успех Polkadot произошел сразу после того, как проект объявил, что долгожданные парачейны готовы к развертыванию в его основной сети. Первый аукцион предположительно состоится в ноябре, и Binance уже заявила о своей поддержке.

В другом месте обновленная информация из Кембриджского ресурса по мониторингу хешрейта биткойнов показала, что Китай больше не является ведущим майнером — это место уступили США. Однако это не должно вызывать особого удивления после недавних репрессивных мер со стороны регулирующих органов и ухода майнеров.

Становится особенно интересно наблюдать за развитием событий в ближайшем будущем. На рынке пока не так много розничных FOMO, и все мы знаем, что происходит, когда они появляются.

Рыночные данные

Рыночная капитализация: 2,538 трлн долларов | 24Объем: 154 млрд долларов | Доминирование BTC: 46,4%

BTC: 60 108 долларов США (+ 11%) | ETH: 3 820 долларов (+ 6%) | ADA: 2,17 доллара США (-5,2%)

Заголовки о криптографии на этой неделе, которые вы не пропустите

Биткойн затронул 60 тысяч долларов на сообщениях о том, что одобренный SEC Futures ETF ближе, чем когда-либо. Цена на ведущую криптовалюту сегодня впервые с апреля достигла 60 тысяч долларов. Это произошло на фоне отчета Bloomberg, в котором прогнозировалось, что одобренный SEC ETF фьючерсов на биткойны может появиться не за горами.

Парачейны Polkadot готовы к запуску, указаны даты аукционов. Polkadot — гетерогенная мультичейн-сеть — объявила на этой неделе о важном событии. После нескольких лет концептуализации и разработки команда показала, что парачейны наконец получили зеленый свет и могут быть запущены в основной сети.

У Эфириума наибольший потенциал роста, — считает Марк Кьюбан. Владелец Dallas Mavericks, миллиардер, Марк Кьюбан, сказал, что Ethereum имеет наибольший потенциал роста. Это не стало большим сюрпризом, поскольку в прошлом предприниматель довольно громко заявлял о своей поддержке сети.

Кембриджские данные: США стали лидером по скорости хеширования биткойнов. Китайским майнерам биткойнов это нехорошо после недавних законодательных репрессий. Данные из Кембриджа показывают, что США окончательно обогнали первое место по хешрейту.

Более 85% обращающихся биткойнов не изменились в течение трех или более месяцев: анализ. Недавний анализ показывает, что более 85% всей циркулирующей массы биткойнов не перемещалось более трех месяцев. Это дает толчок нынешнему ралли, а также подтверждает мнение о том, что бычий бег не достиг прежнего исторического максимума.

Coinbase присоединяется к увлечению NFT: планирует запустить собственный рынок. Coinbase, ведущая биржа криптовалют в США, объявила о планах по запуску своего рынка незаменимых токенов.

Диаграммы

На этой неделе у нас есть анализ диаграмм Ethereum, Ripple, Cardano, Polkadot и Polygon (Matic) — нажмите здесь, чтобы просмотреть полный анализ цен и обзор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *