Биткойн Futures ETF приближается, нет возражений SEC

Все на газ, без тормозов. Таково мнение SEC относительно потенциального запуска первых ETF фьючерсов на биткойны, которые могут появиться на рынке уже на следующей неделе. После размещения заявок на криптовалютные ETF за почти десять лет это, несомненно, знаменательный момент.

Давайте посмотрим, что мы знаем, что это означает и что нас ждет в ближайшие дни.

Дайте им зеленый свет

Согласно первоначальному отчету Bloomberg, заявки на биткойн-ETF, представленные ProShares и Invesco Ltd., не имеют существенных препятствий, которые необходимо преодолеть, поскольку на следующей неделе SEC приближаются к крайним срокам. Заявки были поданы на основе фьючерсных контрактов и предусматривают защиту инвесторов в соответствии с правилами SEC для паевых инвестиционных фондов.

Если в течение одиннадцатого часа процесса не будет никаких неожиданных задержек или препятствий, это означает, что биткойн-ETF ProShares и Invesco Ltd. получат зеленый свет для начала торговли на следующей неделе. Это будут первые крипто-ETF, которые выйдут на фондовый рынок в истории. Динамика цен на биткойны быстро отразилась на новостях, поднявшись почти до 60 тысяч долларов на момент публикации.

Комиссия по ценным бумагам и биржам уже давно скептически и цинично относится к криптовалютным продуктам, заставляя эмитентов прыгать через множество препятствий, пытаясь обойти повышенное внимание Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Биткойн незамедлительно отреагировал на недавние отчеты, показывающие, что SEC не намерена останавливать заявки на ETFs Invesco Ltd. и ProShares Bitcoin Futures. | Источник: BTC-USD на TradingView.com

Дополнительная литература | TA: Ключевые индикаторы биткойна предполагают продолжение роста до 62 тысяч долларов

ТРЦ: прошлое, настоящее и т. Д. Будущее

Несмотря на то, что на горизонте явно наступает исторический момент, мы не можем сказать, что надписи не было на стене. Фактически, наша команда в NewsBTC чуть ранее в тот же день указала на ряд различных признаков, свидетельствующих о том, что октябрь действительно станет месяцем, когда биткойн-ETF наконец-то выйдет на рынок.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер был изображен как крипто-оптимист, хотя и консервативный, с тех пор, как занял эту должность в начале этого года. На прошлой неделе Генслер сообщил Конгрессу, что SEC не намеревается «запрещать» криптовалюты, и что агентство подает заявки на биткойн-ETF быстрее, чем они могли быть обработаны в последние месяцы.

Кроме того, в прошлом месяце наша команда подробно рассказала, почему надвигающиеся ETF были далеко не неожиданными, поскольку Генслер намекнул, что фьючерсы могут стать ключом к решению его основных проблем, которые в основном связаны с отсутствием регулирования. Как отмечает наша команда, эти фьючерсные ETF требуют, чтобы инвесторы вносили денежные средства на маржу для торговли в качестве залога. Однако это не обошлось без некоторых скептиков, которые считали, что спотовые криптовалютные продукты первыми появятся на рынке.

Заявки на ETF VanEck и Valkyrie Bitcoin Futures также находятся на рассмотрении и также могут быть одобрены. Если они будут одобрены, в этом месяце на фондовом рынке могут появиться четыре биткойн-ETF.

Дополнительная литература | Почему биткойн может расширить свое господство на рынке, приблизившись к 60 тысячам долларов

Рекомендуемое изображение с сайта Pexels, графики с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *