Эван Лутра опровергает самые распространенные заблуждения о блокчейне

Из-за всего, что происходит сегодня в сфере блокчейнов, многие факты превратились в мифы, а некоторые мифы превратились в факты. Новые технологии обычно вызывают неоднозначную реакцию аудитории. Но что касается блокчейна, Эван Лутра здесь, чтобы опровергнуть самые распространенные заблуждения, окружающие его.

Эван Лутра — серийный предприниматель и ангел-инвестор в цифровые активы. Он объясняет, что путаница, связанная с цифровыми активами, привела к распространению мифов, а непонимание блокчейна в целом привело к множеству заблуждений.

Миф 1. Блокчейн и криптовалюта — синонимы

Блокчейн и криптовалюта использовались как синонимы даже профессионалами отрасли. Однако Эван Лутра заявляет, что «они не похожи друг на друга. С одной стороны, криптовалюта — это цифровой актив, который действует как своего рода валюта, а децентрализованное хранение криптовалюты в публичных реестрах известно как блокчейн ». Проще говоря, блокчейн — это публичный реестр, в котором хранятся различные виды транзакций в цепочке блоков. Следовательно, блокчейн — это система, которая упрощает работу с криптовалютами.

Миф 2: Блокчейн используется только в финансовой индустрии

Это еще одно заблуждение, которое Эван Лутра хочет развенчать. Он объясняет, что «так было, когда впервые появился блокчейн. Однако с тех пор он развился и проник в несколько других отраслей ». Эван указывает на использование блокчейна в медицинских и образовательных учреждениях для ведения учета и обмена знаниями.

Миф 3. Блокчейн и база данных

Многие люди считают, что блокчейн — это база данных, и наоборот. Это, опять же, не совсем верно. Эван Лутра объясняет, что «технология распределенного реестра хранит транзакции и записывает их в цепочке блоков, видимых всем». Хотя блокчейн является формой базы данных, его нельзя квалифицировать как базу данных, поскольку хранимая информация должна иметь доказательства существования.

«Блокчейн — одна из самых неправильно понимаемых технологий, несмотря на то, что в последние годы он вызвал много шума», — говорит Эван Лутра. Важно понимать блокчейн и другие новые технологии, чтобы учиться и готовиться к будущему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *