eToro удаляет ADA и TRX для клиентов из США, ссылаясь на нормативные требования

Популярная израильская социальная торговая платформа и брокерская платформа с несколькими активами eToro недавно объявила, что будет исключать из листинга Cardano (ADA) и Tron (TRX) пользователей в США.

26 декабря eToro удалит ADA и TRX из списка

Согласно официальному сообщению в блоге, опубликованному компанией в среду, новая разработка вступит в силу с 26 декабря. Компания сослалась на «соображения, связанные с бизнесом в меняющейся нормативно-правовой базе», как часть своих аргументов.

Компания eToro отметила, что постепенно откажется от функций ADA и TRX у своих клиентов в США. К 26 декабря пользователи в стране больше не смогут открывать новые позиции с двумя токенами на платформе.

Прием ставок для обоих криптоактивов будет прекращен к 31 декабря, а после 15 января 2022 г. окончательное вознаграждение за размещение будет выплачиваться пользователям из США в долларах США.

Отказ от принуждения пользователей к продаже

Пользователи из США по-прежнему смогут безопасно удерживать любые существующие позиции ADA и TRX. Они могут закрыть эти позиции, когда захотят, и обменять их на доллары США на платформе eToro, поскольку брокер признал, что никого не заставит продавать свои активы ADA или TRX.

Кроме того, любые запасы ADA и TRX в функции интеллектуального портфеля eToro будут автоматически преобразованы в открытые позиции в портфеле пользователя, которые пользователь может либо решить, удерживать или продать.

Торговая платформа указала, что ограничит продажу активов ADA и TRX в первом квартале 2022 года. Она намерена сделать криптокошелек eToro Money совместимым с обоими активами, чтобы пользователи из США могли переводить туда свои активы.

/ p>

Однако компания отметила, что не будет ограничивать продажи в течение как минимум 30 дней после того, как предложит пользователям поддержку по обмену их ADA и TRX на криптокошелек eToro Money.

Ответ основателя Cardano

Вскоре после объявления eToro основатель Cardano Чарльз Хоскинсон прокомментировал этот вопрос, заявив, что его команда не была проинформирована о каких-либо нормативных вопросах.

«С нашей стороны, у нас не было никаких указаний на это от eToro, и очень жаль, что нам ничего не прислали. По крайней мере, мы могли бы лучше понять их причины ».

Он добавил, что последние разработки, однако, никоим образом не влияют на ликвидность ADA, и признал, что каждая биржа имеет свои нормативные пороги.

«Это не оказывает значительного влияния на ликвидность ADA, миллиарды долларов оборачиваются каждый день … это был относительно небольшой торговый рынок, но такова суть игры, ликвидность приходит и уходит … и, конечно, у всех есть разные нормативные пороги ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *