Медвежий сигнал Биткойна: теперь киты составляют 91% биржевых депозитов

Данные показывают, что биткойн-киты в настоящее время составляют 91% депозитов, поступающих на биржи, и эта тенденция может быть медвежьим сигналом.

Доля китов на биткойн-биржах выросла до 91%

Как указано в сообщении CryptoQuant, соотношение китов BTC на всех биржах теперь выросло до 91%, что исторически является плохим признаком для криптовалюты.

«Коэффициент биржевых китов» — это индикатор биткойнов, который определяется как общая сумма биткойнов в 10 крупнейших транзакциях, деленная на общее количество монет, поступающих на биржи.

Проще говоря, этот показатель показывает нам, как десять крупнейших транзакций, идущих на биржи, сравниваются с общей суммой депозитов.

Если значение этого коэффициента велико, это означает, что транзакции с биткойнами составляют большую долю от всех депозитов в течение определенного периода. Такая ситуация может быть медвежьей для монеты.

Хотя значение индикатора низкое, это означает, что в настоящее время на биржах продается не так много китов. Эта тенденция может быть благоприятной для криптовалюты.

Дополнительная литература | Сальвадор построит первый биткойн-город с использованием токенизированных биткойн-облигаций

Вот диаграмма, которая показывает, как соотношение биткойн-китов изменилось в последнее время:

 Похоже, значение индикатора резко выросло за последний день | Источник: CryptoQuant 

Как показано на приведенном выше графике, соотношение биткойн-китов, похоже, резко выросло ранее сегодня, поскольку транзакции с китами теперь занимают 91% от общих биржевых депозитов.

Обычно значения выше 85% считаются признаком демпинга. Когда неделю назад цена BTC упала с отметки более 66 тысяч долларов, прямо перед этим соотношение выросло до 90%.

Дополнительная литература | PlanB поясняет, что цель биткойнов в размере 98 тысяч долларов за ноябрь не основана на S2F

Поскольку показатель сейчас поднялся до столь же высоких значений, как и тогда, киты могут снова начать демпинг. Если тенденция сохранится, это может нанести еще один удар по уже падающему рынку биткойнов.

Цена BTC

На момент написания статьи цена биткойна колебалась около 56,2 тыс. долларов, что на 5% ниже за последние семь дней. За последние тридцать дней криптовалюта потеряла 7% в цене.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

 Цена BTC, похоже, снова падает | Источник: BTCUSD на TradingView 

С тех пор, как биткойн начал снижаться после того, как он установил новый рекордный максимум около 69 тысяч долларов, криптовалюта не показывала никаких признаков восстановления. На прошлой неделе BTC в основном консолидировался между ценовыми отметками от 60 до 55 тысяч долларов.

Если вы согласны с обменным китовым коэффициентом, монета может упасть еще дальше. Однако не все признаки отрицательные. Согласно данным Puell Multiple, майнеры не чувствуют достаточного давления, чтобы продавать на этом уровне, что является бычьим индикатором.

 Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *