BitColors: обозначение цветов и акцент на основах

[Рекомендуемое содержание]

За последние пару лет мы стали свидетелями массовой волны цифровизации, когда художники со всего мира пытаются воспользоваться преимуществами всемирной паутины. Это естественно — это неизмеримо расширяет их охват.

Несмотря на то, что криптовалюта находится на относительно начальной стадии, она также оказала значительное влияние на искусство, особенно на изобразительное искусство, благодаря недавнему взрыву невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Искусство субъективно, и, возможно, в этом его красота. Все интерпретируют искусство по-своему, и не только это, но мы интерпретируем его по-разному в зависимости от нашего текущего эмоционального положения и условий. То, что может быть веселой песней в один день, может легко угнетать друг друга, если условия резко изменились. То же можно сказать и о картинах.

А если говорить о визуальном искусстве, то одна из основных составляющих каждого творения, если ее детализировать до самой основы, — это цвета, лежащие в основе.

Здесь на помощь приходят BitColors — они удаляют ненужное и обращают внимание на важные вещи — основы. Привлекая внимание именно там, где это важно, проект уже вдохновил на создание коллекции комиксов NFT под названием Journey of Stardust.

Кроме того, в некоторых коллекциях, таких как Romanus Numerus, Butterflies Museum, The Hours и т. д., уже используется BitColors. Итак, без лишних слов, приступим.

Что такое BitColors?

Основная концепция BitColors включает в себя токенизацию 1000 уникальных и созданных вручную цветов, а также позволяет пользователям владеть назначенными им правами.

По сути, это создает множество различных вариантов использования, поскольку владельцы BitColors NFT могут владеть ими, торговать и потенциально делать с ними все, что они считают нужным. Интересно то, что цвета используются в самых разных вещах во многих аспектах нашей повседневной жизни. Тем не менее, люди не принимают во внимание вариант фактического владения цветом.

Команда, стоящая за проектом, стремится принести иную форму полезности, когда дело доходит до владения NFT. Вместо того, чтобы делать упор на тщеславие и искусственные черты «редкости», они стремятся предложить нечто совершенно иное.

1K цветов: как все это работает?

Как объяснялось выше, команда, стоящая за проектом, создала 1000 уникальных цветов, которых раньше не было. Идея ограничения заключается в том, чтобы создать ощущение дефицита.

Последнее исходит от самих держателей, а не с помощью каких-то редких инструментов или других сторонних решений. По сути, покупая NFT, который представляет цвет и основные права на его использование, владелец потенциально может диктовать варианты использования этого конкретного цвета.

Для дальнейшей популяризации проекта и получения большего признания команда BitColors планирует наладить отношения с различными организациями и художниками, чтобы расширить охват коллекции.

В некотором смысле новые цвета, которые далее токенизируются с помощью токенов NFT, потенциально могут открыть множество интересных возможностей, поскольку спрос на цвета практически безграничен. Это также что-то другое в море проектов NFT, где большинство из них сосредоточено на чертах редкости, которые могут быть, а могут и не быть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *