Это то, что может убить биткойн, говорит легендарный инвестор Рэй Далио

Инвестор-миллиардер и основатель Bridgewater Associates Рэй Далио подтвердил свою позицию в отношении биткойнов. Какое-то время Далио скептически относился к BTC, но в конце концов он стал склоняться к криптовалюте из-за ее характеристик и текущих инфляционных макроэкономических прогнозов.

В интервью Squawk Box CNBC Далио рассказал о диверсификации портфеля и предупредил инвесторов об опасностях, связанных с сохранением прибыли в наличных деньгах. Ссылаясь на популярную поговорку «Деньги — это мусор», Далио признает ценность биткойнов и других активов как средства сбережения.

Как ранее сообщал Bitcoinist, легендарный инвестор сообщил, что у него есть позиция в BTC. Далио занимается повышением осведомленности об инфляции и ее последствиях для мировой экономики, обусловленных денежно-кредитной экспансией и увеличением долга.

В этом контексте наличные деньги становятся активом, приносящим отрицательную доходность, в то время как Биткойн более привлекателен своей способностью превосходить большинство других активов, как это было доказано с самого начала.

Ссылки по теме: Рэй Далио: Цифровой юань Китая затмит цифровой доллар

В этом смысле легендарный инвестор сказал, что все альтернативы наличным деньгам и традиционным финансовым активам «заслуживают внимания». В этом смысле Далио классифицировал BTC как «возможность».

Далио по-прежнему более оптимистичен в отношении золота и других активов в своем портфеле. Однако основатель Bridgewater считает, что регуляторы могут в конечном итоге попытаться остановить рост Биткойна, если он станет «слишком успешным».

Это удивительное достижение — перенести его (Биткойн) из того места, где возникло программирование, туда, где он проходит проверку временем (…) Я думаю, в конце концов, если он действительно успешен, они его убьют, и они попытаюсь убить его. И я думаю, они убьют его, потому что у них есть способы убить его.

Могут ли правительства действительно убить биткойн?

Столкнувшись с возможностью принятия BTC на правительственном уровне, как это недавно произошло в Сальвадоре, Далио отверг эту идею. Он утверждает, что эта центральноамериканская страна не может создать достаточный противовес, чтобы уравновесить действия Индии и Китая против Биткойна.

Азиатские гиганты издали закон, пытающийся запретить любую коммерческую деятельность, связанную с BTC и криптовалютами. Китай зашел так далеко, что запретил весь сектор майнинга BTC, что привело к новой распродаже криптовалюты, которая подтолкнула ее к годовому открытию. Далио сказал:

Сальвадор берет на себя эту задачу, а Индия и Китай избавляются от нее. И у вас есть Соединенные Штаты, которые говорят о том, как это регулировать, и это все еще можно контролировать.

Легендарные инвесторы считают, что криптовалюта не имеет «внутренней стоимости» по сравнению с другими активами, которые исторически высоко ценились, но в конечном итоге упали до нуля. Например, тюльпаны в Голландии.

Ссылки по теме: финансовый директор Рэя Далио бросает Bridgewater в пользу Bitcoin Biz

В этом отношении замечания Далио кажутся противоречивыми. Хотя он отрицает, что Биткойн имеет фундаментальную ценность, у него все еще есть «небольшая» часть в его портфеле. Автор и аналитик BTC Престон Пыш сказал следующее о комментариях легендарного инвестора о BTC:

Глубокие отношения Рэя Далио с Китаем делают понятным, почему он предлагает правительствам закрыть BTC (p.s. удачи). Я думаю, он не понимает, почему большинство стран вынуждены отказаться от господства доллара… & amp; следующая теория коллективных игр.

На момент написания BTC торгуется на уровне 48 224 долларов США с прибылью 3,4% на дневном графике.

BTC пробивается на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *