Биткойн Золотой Крест: все, что вам нужно знать о бычьем сигнале

Сегодня на криптовалютном рынке говорят о том, что цена биткойна формирует золотой крест — потенциально бычий сигнал, согласно общепринятым знаниям. Но это рынок криптовалют, и все возможно, учитывая возможность внезапного и радикального регулирования, взломов или чего-то еще худшего.

Теперь, когда Золотой Крест здесь, мы оглядываемся на историю сигнала и разбираемся, что именно он означает и как это может повлиять на динамику цены Биткойна в ближайшие дни.

Ценники на биткойны составляют восьмой в истории Золотой крест

Забудьте о цифровом золоте. Повсюду в криптовалютном Твиттере, на онлайн-форумах и везде, где существует болтовня криптовалютного сообщества, дискуссия сосредоточена вокруг Золотого Креста, который формируется на торговой паре BTCUSD.

Согласно Investopedia, золотой крест «возникает, когда краткосрочная скользящая средняя пересекает основную долгосрочную скользящую среднюю вверх». Это «интерпретируется аналитиками и трейдерами как сигнал об окончательном развороте рынка вверх», — продолжает описание. В частности, этот золотой крест относится к пересечению 50-дневной скользящей средней выше 200-дневной скользящей средней.

Дополнительная литература | Цена на биткойны «канал вил» может указать на последний спад в истории

Поскольку это может быть решительный скачок цены биткойна, который приведет криптовалюту к ее потенциальному пику цикла, все внимание приковано к сигналу. Но не все знают, что искать и что это значит.

На приведенном ниже графике обратный сигнал — Крест смерти — не дал ожидаемых результатов, поэтому нельзя сказать, подтверждает ли бычья версия то же самое. Если взглянуть на историю двух сигналов, ситуация становится еще более неоднозначной.

Золотой Крест здесь | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Все, что вам нужно знать о бычьем сигнале

Согласно графику Bitstamp, у ведущей криптовалюты по рыночной капитализации за свою короткую историю было восемь золотых крестов и семь крестов смерти.

Золотой крест для начала бычьего рынка 2013 года только когда смерть перешла, когда медвежий рынок, наконец, начался, но не раньше, чем быстрая ложь «Золотого креста» / «Креста смерти».

После того, как криптовалюта достигла дна в 2015 году, возникла еще одна фальшивая ситуация, когда криптовалюта скрестилась с золотым крестом, затем с крестом смерти, а затем снова с золотым крестом. Последний сигнал поднял биткойн с 500 до 20000 долларов. Крест смерти также положил начало медвежьему рынку 2018 года, пока Золотой Крест не выбил криптовалюту из минимумов медвежьего рынка.

Может ли это быть последним бычьим сигналом перед достижением пика? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

В конце 2019 — начале 2020 года консолидация привела к более неоднозначным сигналам. Это началось с Креста Смерти в октябре 2019 года, затем, как и в случае с бычьим бегом 2017 года, Золотой Крест подделался в Крест Смерти, только затем снова Золотой Крест и поднял Биткойн с 4000 до 65000 долларов. После такого шага неудивительно, что инвесторы могут скептически относиться к другому Золотому кресту, который принесет аналогичные результаты.

После недавнего локального максимума в 65 000 долларов Биткойн сформировал еще один Крест смерти, но не привел к большим убыткам. С возвращением Золотого Креста рынок теперь нервничает по поводу новой ситуации, похожей на фальшивую, но также опасается упустить потенциал роста.

Дополнительная литература | Новичок в биткойнах? Научитесь торговать криптовалютой с помощью курса NewsBTC Trading

В прошлом Биткойн был проигравшим, поднимаясь на вершину любым возможным способом, несмотря ни на что. Сегодня все совсем по-другому, и теперь в него вовлечены более искушенные инвесторы, включая учреждения, корпорации, хедж-фонды и многие другие.

Когда в криптовалютное пространство наконец-то появятся умные деньги, более разумным может оказаться следование традиционному рыночному сигналу олл-ина, подобному Золотому Кресту.

Будет ли золотой крест Биткойн в конечном итоге…

— NEWSBTC (@newsbtc) 15 сентября 2021 г.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не может считаться инвестиционным советом.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *