Это то, что должно произойти, чтобы биткойн достиг 45 тысяч долларов в этом году, согласно JPMorgan

Согласно записке аналитиков JPMorgan, если биткойн начнет больше походить на ценовые показатели, а также структуру инвестиций на золото, его цена может взлететь до 45 000 долларов США.

Однако многонациональный инвестиционный банк считает, что есть большая проблема.

  • Показатели биткойна с начала года были довольно впечатляющими, так как актив вошел в 2023 году по цене менее 17 000 долларов США после бурного 2022 года. Однако он преодолел этот уровень в первые несколько недель нового года и взлетел до 30 000 долларов США в последующие месяцы.
  • Несмотря на последующее восстановление до текущего уровня около 27 000 долларов США, BTC по-прежнему торгуется на 60 % дороже, чем в начале 2023 года.
  • Аналитики JPMorgan считают, что вскоре криптовалюта может вырасти еще на 75%. Однако для этого необходимо, чтобы биткойн считался таким же инвестиционным инструментом, как и золото, за что многие макси выступали в последние несколько лет.
  • «Инвесторы в настоящее время держат золото для инвестиционных целей за пределами центральных банков на сумму около 3 триллионов долларов США, что, если сравнить с биткойнами, составляет 45 000 долларов США. Этот прогноз основан на предположении, что стоимость биткойна будет соответствовать стоимости золота в портфелях частных инвесторов с точки зрения рискового капитала или объема», — говорится в примечании.

  • Цены на драгоценные металлы также росли с начала года, хотя и в более скромной степени. Он вступил в 2023 год по цене около 1830 долларов за унцию и подскочил выше 2000 долларов в начале мая. Однако с тех пор она упала до 1950 долларов за унцию, что означает рост примерно на 6,2 % с начала года.
  • Стратеги JPM также рассказали о предстоящем сокращении вдвое в 2024 году, что может стать еще одним фактором, способствующим росту цен на BTC.
  • «Исторически сложилось так, что стоимость производства биткойнов выступала в качестве эффективного минимального предела. Прошлые события халвинга в 2016 и 2020 годах вызвали всплеск цен на биткойны, который набрал обороты после халвинга».

  • Популярный чат-бот с искусственным интеллектом — ChatGPT — недавно также поделился своими мыслями о четвертом сокращении вдвое, которое запланировано на 2024 год.
  • Пост «Это то, что должно произойти, чтобы биткойн достиг 45 000 долларов в этом году по данным JPMorgan» впервые появился на CryptoPotato.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *