Temasek урезала зарплату руководителям, рекомендовавшим инвестировать в FTX (отчет)

Temasek Holdings, частная компания, единственным акционером которой является правительство Сингапура и единственной целью которой является надзор за инвестициями указанного правительства, была ответственна за вторую по величине инвестицию в FTX.

Неверное суждение

До краха FTX инвестиции Temasek составляли около 275 млн долларов, что составляет 0,09 % от общего инвестиционного портфеля компании на сумму около 304 млрд долларов.

После краха платформы, в результате которого Temasek полностью списала свои инвестиции, Temasek Holdings провела внутреннее расследование по этому вопросу, чтобы избежать дальнейшего ущерба для своей репутации.

Temasek была не единственной инвестиционной компанией, списавшей свои инвестиции, хотя это была самая крупная инвестиция, которую пришлось списать. Другие фирмы, которые сделали то же самое, включают Sequoia Capital, Softbank и Пенсионный план учителей Онтарио.

Несмотря на списания, в настоящее время FTX по-прежнему должна различным кредиторам около 52 миллиардов долларов, из которых 44 миллиарда долларов составляют требования, недавно поданные налоговой службой.

5/ Некоторые из следующих институциональных инвесторов #FTX заявили, что снизят свои инвестиции в FTX до 0 долларов США:

• Temasek Holdings – 275 млн долларов.
• Sequoia Capital – 213,5 млн долларов.
• Софтбанк – 100 миллионов долларов
• Пенсионный план учителей Онтарио – 95 млн долларов

— CoinGecko (@coingecko), 3 декабря 2022 г.

Внутреннее расследование Temasek завершено, и служба внутреннего аудита компании заявила, что с их стороны не было обнаружено никаких неправомерных действий, хотя аудиторы подчеркнули, что критически важная информация, которая должна была быть доступна инвесторам, в том числе Temasek, были скрыты FTX.

Тем не менее, по словам председателя Линь Бун Хенга, неудачная инвестиция нанесла ущерб репутации Temasek Holdings.

«По утверждению прокуратуры и по признанию ключевых руководителей FTX и ее дочерних компаний, мошеннические действия были намеренно скрыты от инвесторов, включая Temasek. Мы разочарованы результатом наших инвестиций и негативным влиянием на нашу репутацию».

Инвестиционная команда взяла на себя ответственность

Поскольку решение инвестировать в FTX было принято добросовестно, а комплексная проверка, проведенная инвестиционным отделом Temaseks, также была проведена строго и профессионально, внутренние санкции не применялись.

Однако, как сообщается, команда по инвестициям, решившая дать зеленый свет инвестициям, и высшее руководство, одобрившее ее, взяли на себя полную ответственность за провал предприятия. В результате годовая компенсация виновных была уменьшена.

«Инвестиционная команда и высшее руководство, которые в конечном итоге несут ответственность за принимаемые инвестиционные решения, взяли на себя коллективную ответственность, и их вознаграждение было уменьшено».

Инвестиционная компания отказалась комментировать, были ли сокращены премии или зарплаты сотрудников. Temasek также хранила молчание о точной сумме компенсации, вырезанной из платежной ведомости ее сотрудников.

Публикация Temasek сокращает выплаты руководителям, рекомендовавшим инвестировать в FTX (отчет), впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *