Пекин будет инвестировать не менее 14 миллионов долларов в год для укрепления позиций Web3

Похоже, Китай открывает некоторые отрасли промышленности. Несмотря на свою жесткую позицию в отношении торговли и владения криптовалютами, такими как Биткойн и Эфириум, страна настаивает на развитии Web3.

Во время параллельного форума Zhongguancun Forum 2023 под названием Web3: Будущее развитие интернет-индустрииПекинская муниципальная комиссия по науке и технологиям совместно с Комитетом по управлению научно-техническим парком Zhongguancun опубликовали совместный документ под названием Пекинские инновации и развитие Web3.

Web3 в авангарде инноваций

Согласно официальному документу, Web3 представляет собой значительный прорыв и представляет собой технологию, описываемую как «неизбежную тенденцию в будущем развитии интернет-индустрии, а также трехмерное пространство с интерактивным опытом с высоким уровнем погружения и слиянием виртуального и реального». .”

Кроме того, в местных отчетах утверждается, что США продолжают лидировать в развитии глобальной индустрии Web3, в то время как ЕС уделяет внимание политике защиты конфиденциальности. Кроме того, Япония и Южная Корея стремятся стать лидерами Web3.

В официальном документе указывается, что Пекин занимает лидирующие позиции в плане развития индустрии Web3, что подводит нас к следующему пункту.

Пекин будет инвестировать не менее 14 миллионов долларов в год в Web3

В документе говорится, что район Чаоян планирует инвестировать не менее 100 млн юаней «ежегодно в специальные фонды для поддержки строительства промышленной экосистемы Web3». Это стоит около 14 миллионов долларов США.

Стоит отметить, что этот шаг сделан, несмотря на общее негативное отношение Китая к криптовалютам. Округ полностью запретил биткойн (много раз) и много раз демонстрировал свою ограничительную позицию.

Пост «Пекин будет инвестировать не менее 14 миллионов долларов в год в укрепление позиций Web3» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *