Ethereum Slips, каковы следующие важные торговые уровни для монеты?

На момент написания статьи эфириум снова упал в своих чартах. За последнюю неделю монета потеряла около 10% своей стоимости. Медведи усилились на рынке, потому что покупатели ушли с рынка.

Технический прогноз монеты оставался медвежьим, а давление со стороны продавцов усиливалось. Монета останется таковой в течение следующих торговых сессий.

Кроме того, за последние 48 часов монета постоянно распродавалась. Эфириум упал ниже своей давней линии поддержки в 1900 долларов. За последние 24 часа монета пыталась восстановиться, но на момент написания медвежья динамика цены все еще сильна. Медведи могут оказывать давление, чтобы подтолкнуть монеты ниже ценовой отметки в 1700 долларов.

Падение ниже отметки в 1700 долларов США приведет к дальнейшему падению ETH еще на 19 %. Чтобы быки могли перевести дух, ETH снова должен торговаться выше отметки в 1900 долларов.

Анализ цен на Ethereum: однодневный график
Ethereum стоил 1700 долларов на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания альткоин стоил 1793 доллара США. Альткойн не торговался вблизи этого ценового уровня почти год. Верхнее сопротивление альткойна составляло 1900 долларов, и для того, чтобы медвежье давление было аннулировано, монета должна попытаться торговаться выше 2200 долларов.

Локальная поддержка для монеты была на уровне 1700 долларов США, и монета может торговаться ниже этого уровня, если медведи продолжат влиять на ценовое движение. Объем торгуемой монеты уменьшился и был показан зеленым цветом. Это указывало на положительную динамику на графике.

Технический анализ
Ethereum зарегистрировал всплеск покупательной способности на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Эфириум торговался очень близко к ближайшему уровню поддержки. Монета торговалась ниже линии 20-SMA, что означало, что импульс продаж был активным и сильным. Это значение означало, что продавцы отвечали за динамику цены.

В соответствии с этим индекс относительной силы был ниже средней линии. Это означало, что покупательная способность на рынке была меньше. Однако можно отметить повышение RSI, что может быть признаком того, что покупательная способность набирает обороты.

Вероятность разворота нельзя исключать, поскольку на графике наблюдается бычье расхождение (желтое). Бычья дивергенция связана с разворотом тренда.

Дополнительная литература | Медвежий индикатор: приближается ли биткойн к девятому красному закрытию недели?

Эфириум продолжал подавать сигналы на продажу на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Awesome Oscillator все еще был отрицательным на однодневном графике. Индикатор должен отображать импульс цены, красные гистограммы показывают отрицательное движение цены. Красные гистограммы также отображают на графике сигнал к продаже.

Индекс направленного движения также определяет общее движение цены, и он показал, что -DI был выше уровня +DI. Индекс среднего направления (красный) был выше отметки 40, что означало, что текущий рыночный тренд был сильным и медвежий настрой может продолжиться в течение следующих торговых сессий.

Дополнительная литература | Прибыльность Ethereum упала до 2-летнего минимума, когда цена скорректировалась ниже $2000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *