Ethereum, похоже, взорвется, когда 400000 ETH выйдут из Coinbase

Данные внутри сети показывают, что вчера на криптовалютной бирже Coinbase было снято 400 тыс. Ethereum. Это может быть признаком активности институциональных инвесторов и может оказаться оптимистичным для монеты.

Coinbase наблюдает отток 400000 ETH

Как указано в сообщении CryptoQuant, вчера с криптобиржи Coinbase было снято около 400 000 ETH (1,5 миллиарда по текущему обменному курсу).

Используемый здесь индикатор — это отток Ethereum, который показывает общее количество монет, выходящих из кошельков биржи.

Когда показатель показывает большой скачок, это означает, что с биржи было снято много ETH. Инвесторы обычно берут много монет, чтобы хранить их или продать через внебиржевые сделки.

Таким образом, постоянный отток средств может означать, что на рынке существует покупательское давление, и инвесторы настроены оптимистично в отношении Ethereum.

Вот как выглядит график индикатора для криптобиржи Coinbase:

Вчера отток ETH резко увеличился | Источник: CryptoQaunt

Как показано на приведенном выше графике, вчера на криптовалютной бирже Coinbase произошел всплеск оттока 400 тыс. Ethereum.

Такой большой отток средств может быть признаком активности институциональных инвесторов, поскольку у нормальных держателей, безусловно, не будет такого количества монет, которые можно было бы перемещать.

Дополнительная литература | Только в криптовалюте: круассан перечисляет потенциальных бычьих драйверов для биткойнов и эфириума в четвертом квартале 2021 года

Оптимизм институциональных инвесторов в отношении ETH может иметь огромное значение для криптовалюты. Если ETH нужно будет перейти на следующий этап, ему потребуется вложить много денег, а это обычно означает, что киты, такие как институциональные инвесторы, должны принять участие.

Поскольку эти оттоки уже сигнализируют о том, что институциональные инвесторы выводят свои монеты с бирж, чтобы, возможно, удержать их, перспективы ETH выглядят оптимистично.

Курс Ethereum

На момент написания статьи цена ETH составляла около 59,9 тыс. долларов США, что на 9% выше за последние семь дней. За последние тридцать дней криптовалюта принесла 25% прибыли.

На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней:

Цена ETH растет и приближается к отметке в 4 тысячи долларов | Источник: ETHUSD на TradingView

За последние несколько дней ETH сделал большой рывок, поскольку сейчас монета приближается к тесту на отметку в 4 тысячи долларов. На данный момент неясно, сможет ли ETH сохранить этот импульс и вскоре достичь нового исторического максимума (ATH), или он снова упадет.

Дополнительная литература | TA: Ethereum следует за биткойнами, почему ETH может вырасти до 4К долларов

Если уйти от оттока, общее настроение кажется оптимистичным, и участие институциональных инвесторов может помочь с большими ценовыми толчками, которые необходимы криптовалюте для преодоления важных линий сопротивления.

Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *