Strike запускает новую функцию, позволяющую пользователям конвертировать зарплаты в биткойны

Платежный процессор Strike объявил о запуске новой функции, которая позволит пользователям конвертировать свои зарплаты в биткойны. Эта функция приближает работников на один шаг к получению зарплаты в биткойнах. Вместо того, чтобы работодатель выплачивал заработную плату в биткоинах, сотрудники могут брать полученную зарплату и конвертировать ее в криптовалюту одним простым действием.

Получение зарплаты в биткойнах

Strike позволяет пользователям конвертировать все или часть своих зарплат в BTC. Вместо того, чтобы обналичивать фиатные деньги, а затем возвращаться к BTC, пользователи могут напрямую конвертировать в BTC, используя полученную зарплату. Функция, известная как «Pay Me in Bitcoin», была анонсирована в четверг и является одной из попыток Strike сделать BTC доступными для пользователей.

Дополнительная литература | Почему мы можем увидеть первый одобренный биткойн-ETF в США в октябре

Strike наиболее известен тем, что помог Сальвадору на пути к принятию биткойнов, но они также являются процессором платежей, ориентированным на биткойны, который позволяет пользователям получать и оплачивать в биткойнах. А с новой функцией получайте оплату в BTC без проблем.

Strike полностью избавляет работодателей от необходимости принимать и начинать платить своим сотрудникам в криптовалютах. Вместо этого давая сотрудникам право решать, предпочли бы они конвертировать свои зарплаты в фиатную валюту или криптовалюту. Это также означает, что сотрудники не ограничены вариантами оплаты, которые используют их работодатели. Не имеет значения, в какой компании работают люди, они могут выбрать, чтобы их зарплаты переводились в биткойны.

BTC цена торгуется выше $ 61 300 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Следуя примеру Coinbase

Страйк анонсировал функцию «Pay Me in Bitcoin» всего через несколько недель после того, как Coinbase запустила аналогичную функцию. В сообщении с объявлением Coinbase сообщила, что теперь клиенты могут вносить свои зарплаты напрямую в криптовалюты, чтобы упростить свою торговую деятельность и, как и Strike, упростить процесс конвертации своих денег в криптовалюты.

Эта функция приветствуется в криптовалютном пространстве, поскольку инвесторы теперь могут решить внести свою полную зарплату или ее часть на свои торговые счета криптовалюты. Клиенты также могут вносить свои зарплаты непосредственно в доллары США на Coinbase, которые затем они могут использовать для осуществления своей торговой деятельности на платформе.

Дополнительная литература | Биткойн превысил 60 000 долларов в преддверии одобрения SEC ETF

Как и в случае с Coinbase, Strike объявил, что изначально эта функция будет доступна пользователям в США. Развертывание для других стран может быть в разработке, но подтверждения этого не было. Хотя пользователи могут конвертировать свою зарплату в биткойны на Strike, Coinbase предлагает пользователям более широкий выбор, поскольку они могут конвертировать свои зарплаты в более чем 100 криптовалют, которые в настоящее время перечислены на бирже.

Лучшее изображение из журнала Inc., график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *