Ethereum побил новый рекордный максимум из-за резкого падения тарифов на газ

Ethereum сделал еще один шаг вперед в недавнем ралли на рынке криптовалют. Цифровой актив на прошлой неделе преследовал несколько новых рекордных максимумов, впервые превысив 4600 долларов в среду. Эта веха была важна для актива, поскольку она показала, что у Ethereum осталось больше пара после нескольких падений в конце октября.

Поскольку бычий тренд продолжался в ноябре, восходящий тренд для второй по величине криптовалюты в пространстве не закончился. ETH снова побил новый рекордный максимум, который приблизил его на шаг ближе к прогнозам на конец года в размере 5000 долларов США.

Дополнительная литература | Ethereum установил новый рекордный максимум, поскольку рынок остается на территории жадности

ETH превышает 4700 долларов США

Рано утром в понедельник Ethereum превысил долгожданный порог. Прорыв выше $ 4700 ознаменовал продолжение бычьей тенденции. Хотя биткойн начал расти до ETH, он все еще не преодолел рекордного максимума в 67 тысяч долларов, что поставило ETH в лидеры этого ралли. ETH достигла отметки в 4770 долларов. Но впоследствии потерял равновесие в этом месте, получив небольшой провал.

 Цена ETH впервые превысила $ 4700 | Источник: ETHUSD на TradingView.com 

Тем не менее, цифровой актив продолжает демонстрировать «бычьи» модели. ETH по-прежнему торгуется выше своей 100-дневной скользящей средней и постоянно поддерживает высокие уровни для 5-дневного аналога. Накопление до 5000 долларов продолжается, поскольку цифровой актив на данный момент консолидируется ниже 4750 долларов. Хотя снижение темпов роста может быстро привести к падению актива до 4500 долларов.

Снижение комиссий Ethereum

Одной из болевых точек блокчейна Ethereum в последнее время является высокая стоимость транзакций. Рост децентрализованного финансирования (DeFi) и NFT в сети привел к тому, что сборы за средние транзакции стали настолько высокими, что в какой-то момент они достигли 56 долларов. Это произошло из-за возросшей активности на блокчейне, поскольку инвесторы стекались, чтобы воспользоваться преимуществами новых вариантов использования.

Дополнительная литература | Общий объем DeFi TVL подскочил на 25% за две недели до 250 миллиардов долларов, в то время как Ethereum лидирует

Однако в последнее время комиссии Ethereum падают. За последнюю неделю средняя комиссия за транзакцию в сети значительно снизилась. Снижение комиссий за транзакции на 33% за последнюю неделю привело к тому, что средняя транзакция стоила 37 долларов. Это число постоянно колебалось, но пользователи платили меньше комиссий за транзакции по сравнению с тем, что они платили в прошлом месяце.

Хешрейт также значительно вырос на этой неделе. По данным 2Miners, он вырос до 852,58 TH / s в первые часы понедельника, но с тех пор упал до 742,69 TH / s.

 Лучшее изображение с сайта Shuttershock, график с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *