Ethereum Layer 2 TVL поднялся на 13% до нового исторического максимума

Хотя Ethereum больше не является единственным смарт-контрактом, работающим в этой сфере, он сохранил доминирующее положение на рынке. Это привело к более широкому распространению блокчейна Ethereum, и большинство разработчиков решили развернуть свои децентрализованные приложения (DApps) в блокчейне, чтобы получить максимальную доступность. Таким образом, DeFi процветает на блокчейне.

DeFi в экосистеме Ethereum не показывает никаких признаков замедления в ближайшее время. Индустрия, которая бурно развивалась около года, продолжила свою активную полосу до последнего круга 2021 года. Помимо роста, который был зафиксирован до сих пор в этом году, в сети был включен TVL (Total Value Locked). подъем.

Дополнительная литература | Журнал TIME сохранит Ethereum на балансе в рамках новой сделки

Уровень 2 TVL достигает нового максимума

Протоколы уровня 2 становятся все популярнее среди сообщества Ethereum из-за услуг, которые они предлагают, и более низкой комиссии за транзакции с использованием этих услуг. Таким образом, все больше инвесторов перешли на решения уровня 2, такие как Arbitrum, чтобы получить доступ к этим льготам. По мере роста количества пользователей этих решений растет и количество заблокированных в них средств.

За последние 7 дней TVL для решений Ethereum Layer 2 поднялся до нового исторического максимума. Стоимость составила 6,16 млрд долларов после роста на 13,26% за неделю. Это означает значительный рост инвестиций в решения, поскольку они становятся широко известными.

 Уровень 2 TVL попадает в новый ATH | Источник: L2Beat.com 

Arbitrium в основном возглавлял сборы, на которые приходилось 43% от общего TVL, зафиксированного в решениях уровня 2. Затем последовала реклама DYdX ad Boba Network с общей суммой 975 млн долларов и 863 млн долларов соответственно. Loopring заняла 4-е место с общей суммой $ 580 млн.

Ethereum доминирует в пространстве DeFi

Ethereum сохранил свои позиции ведущей платформы DeFi в криптопространстве. Ранее в этом месяце стоимость DeFi TVL достигла рекордного уровня в 275 миллиардов долларов. Большая часть этой стоимости была внесена Ethereum, который составил около 67% от общего объема. Хотя другие блокчейны, такие как Solana и Avalanche, пытались подкрасться и украсть долю рынка у сети, они продолжают доминировать с большим отрывом.

Дополнительная литература | Валютный баланс Ethereum резко упал до трехлетнего минимума по мере восстановления рынка

Общее количество DeFi TVL с тех пор упало с исторического максимума в начале ноября, но остается близким к этому показателю. В настоящее время общий объем TVL в протоколах децентрализованного финансирования составляет 260 миллиардов долларов, что всего на 15 миллиардов долларов меньше, чем его ATH.

 Цена ETH пытается удержаться выше 4К долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com 

Ethereum доминирует в этом пространстве: в настоящее время блокчейн заблокирован на общую сумму 172,19 миллиарда долларов, что составляет значительную долю рынка. Другие, такие как Binance и Solana, видели значительно меньше TVL. Однако эти проекты начинают завоевывать сердца инвесторов благодаря более низким комиссиям и более быстрому времени транзакций.

 Лучшее изображение из Finextra Research, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *