ALFPROTOCOL: фермерское хозяйство с использованием заемных средств на основе соланы

Один из множества вариантов использования протокола Solana Alf

Alfprotocol создан для трейдеров с разными аппетитами к избеганию риска. По сути, он предоставляет продукты с использованием и без использования заемных средств, которые подойдут как новым, так и опытным трейдерам в децентрализованной экосистеме, работающей на Solana, надежной цепочке блоков, подходящей для удовлетворения основных требований децентрализованной финансовой платформы.

Solana зарекомендовала себя как жизнеспособный блокчейн по сравнению с Ethereum и другими решениями L1, которые имеют много недостатков при тестировании с большим пользовательским трафиком.

Пулы ликвидности без заемных средств

Alfprotocol от Solana предлагает два основных комплексных продукта для пулов без заемных средств в форме:

  • AlfMM — сервис децентрализованной биржи (DEX) автономного маркет-мейкера (AMM), способный перераспределять неиспользованную ликвидность в протокол кредитного плеча. AlfMM будет использовать выполнение побочных приказов AMM для достижения двунаправленной интеграции между AMM и Казначейством. AMM действует как источник потока заказов и разбивает операции, чтобы получить лучший вариант цены между AMM и Serum, что дает ему атрибут агрегатора DEX.
  • AAlf — Allotment Alf — это решение для денежного рынка, в котором используются пулы единичных активов для поставщиков ликвидности (LP) и чрезмерно обеспеченные долговые позиции для заемщиков. Пулы обрабатываются отдельно, при этом активы каждого пула служат основой для вычисления использования пула и процентных ставок.
  • Истинная цель этих двух продуктов — предоставить не склонным к риску инвесторам платформу для обеспечения ликвидности и торговли, при этом косвенно обеспечивая ликвидность для протокола кредитного плеча.

    Пулы ликвидности с кредитным плечом

    Функция кредитного плеча Alfprotocol — это система, которая позволяет трейдерам открывать позиции с кредитным плечом, используя блокчейн Solana. Протокол будет использовать свой модуль коннекторов, который использует бизнес-логику для ввода позиций с кредитным плечом вне протокола Serum для достижения наивысшего APY и эффективности предоставления капитала. Кроме того, чтобы обеспечить надежную ликвидацию, еще один модуль под названием «Казначейство» будет постоянно отслеживать состояние позиций, сохраняя токенизированное представление обеспечения и долговых обязательств, сделанных в сейфовых ячейках на его хранении и связанных с оракулом.

    Сейфы также будут использоваться в протоколе кредитного плеча путем упаковки взаимозаменяемых токенов. Сейфы — это основное техническое решение для отслеживания состояния позиций LP и обеспечения. Пользователи Alfprotocol смогут использовать несколько сейфов в качестве залога для одной позиции.

    Alfprotocol в настоящее время находится в разработке. Чтобы получить дополнительную информацию о проекте и быть в курсе текущих результатов проекта, посетите веб-сайт и ознакомьтесь с техническим документом.

    & nbsp;

    & nbsp;

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *