ETH с еще одной попыткой вернуть 1,7 тысячи долларов, увенчается ли она успехом? (Анализ цен на Эфириум)

Похоже, что Ethereum потерпел неудачу в очередной попытке убедительно преодолеть 1700 долларов, что свидетельствует о том, что покупательское давление медленно ослабевает. Вопрос в том, усилится ли импульс или медведи воспользуются возможностью, чтобы снизить цену.

Технический анализ

От Гризли

Дневной график

Дневной график показывает, что твердое сопротивление в диапазоне 1700-1800 долларов далеко не преодолено. Эта зона сопротивления, включающая 100-дневную скользящую среднюю (выделена белым цветом), считается главным препятствием для быков на пути к $2000. Прорыв и закрытие выше этого уровня будут сигнализировать о начале нового восходящего тренда с целью в 2200 долларов США (синий цвет), которая перекрывается с 200-дневной скользящей средней (фиолетовым цветом).

Вопреки этому предположению, если спрос в этой области иссякнет и медведи снова будут доминировать на рынке, возможное снижение может распространиться на зону поддержки в диапазоне 1280–1350 долларов США (зеленый цвет).

В настоящее время структура не изменилась, и пока не сформированы более низкие максимумы и более низкие минимумы, преобладают бычьи настроения.

Ключевые уровни поддержки: 1500 и 1350 долларов США.
Ключевые уровни сопротивления: $1800 и $2200

Дневные скользящие средние
МА20: 1589 долларов
МА50: 1323 доллара
МА100: $1681
MA200: 2294 долл. США

Источник: TradingView

График ETH/BTC

В отличие от биткойнов, покупатели полностью доминируют на рынке. Все попытки коррекции на младших таймфреймах быстро поглощаются. Быки пытаются удержать цену выше 0,07 BTC (красный). На данный момент кажется более вероятным, что сопротивление на уровне 0,75 BTC будет протестировано. Здесь медведи могут снова появиться. Бычий тренд будет оставаться сильным, пока ETH торгуется выше горизонтальной поддержки на уровне 0,065 BTC (зеленый цвет).

Ключевые уровни поддержки: 0,065 и 0,06 BTC.
Ключевые уровни сопротивления: 0,073 и 0,075 BTC

Источник: TradingView

Анализ настроений

Коэффициент покупки/продажи покупателя
Определение. Отношение объема покупки к объему продажи тейкеров в сделках с бессрочным свопом.

Значения выше 1 указывают на преобладание бычьих настроений.
Значения ниже 1 указывают на преобладание медвежьих настроений.

Очевидно, что за последние три месяца тейкеры выполнили дополнительные заказы на покупку. Это привело к значительному росту цен на Ethereum. Но с 18 июля этот показатель движется вниз. Хотя он все еще выше базовой линии (зеленый), это говорит о том, что сила покупателей на стороне покупки постепенно снижается. Эта проблема, вероятно, связана с фиксацией прибыли на сильном сопротивлении краткосрочными трейдерами.

Источник: КриптоКвант

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *