Отчет Glassnode показывает, что предыдущий всплеск биткойнов был ловушкой для быков

За последние несколько дней некоторые ведущие криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум, продемонстрировали бычий ценовой тренд. Некоторые связывают разворот стоимости с президентом США и недавним развитием событий ФРС.

Однако Glassnode придерживается противоположного мнения. Аналитическая фирма блокчейна считает, что фундаментальное изменение стоимости не является реальным, а просто ловушкой для быков.

После нескольких месяцев крипто-зимы Биткойн, наконец, начал поступательное движение вверх. Крупнейший в мире криптоактив по рыночной капитализации превысил отметку в 24 500 долларов США.

Это положительное изменение цены BTC произошло после того, как Федеральная резервная система США повысила процентные ставки на 75 пунктов. Кроме того, в прошлом квартале года в стране последовательно регистрировался отрицательный ВВП. Но с другой стороны, президент США Джо Байден еще не признал, что погрузился в рецессию.

Несмотря на рост цен в предыдущие дни, сегодня, 3 августа, BTC внезапно развернулся вверх. Однако после этого токен опустился ниже уровня 23 000 долларов. Согласно отчету Glassnode о ситуации на рынке, падение цены BTC связано с сокращением использования сети.

Согласно объяснению Glassnode о фальшивом бычьем тренде, текущая активность в сети говорит о другом. Существует лишь крошечный приток нового спроса на токены, хотя периоды заметных событий капитуляции давали ему краткий толчок.

Кроме того, аналитическая компания использовала сетевые сборы, чтобы доказать свою позицию. Как правило, это должно быть резкое увеличение по мере того, как все больше пользователей взаимодействуют с наиболее влиятельной цепочкой блоков, о чем свидетельствуют бычьи рынки.

Аналогичным образом на медвежьем рынке должно быть обратное. Но Glassnode заметил, что такого переигрывания события с резким ростом сборов не произойдет.

Похожие тренды в комиссиях Ethereum и Bitcoin

С учетом последних результатов Биткойн — не единственный основной криптоактив, комиссионные сборы которого не растут. Кроме того, Ethereum, похоже, следует той же тенденции.

Биткойн в настоящее время торгуется в боковом диапазоне на дневной свече | Источник: BTCUSDT на TradingView

Согласно внутрисетевым данным, вторая по величине в мире цепочка блоков значительно снизила плату за газ. В результате сейчас его средняя цена ниже 5 долларов США, что означает многомесячный минимум.

Эфириум стремится стать инфляционным цифровым активом, так как все больше проблем возникает из-за его низких комиссий. Падение неизменно происходит из-за сокращения активности и транзакций в сети.

Кроме того, реализация EIP-1559, появившаяся в прошлом году вместе с лондонской вилкой, кажется, неэффективна. Он не может сжечь достаточно эфира (ETH) из-за снижения использования сети.

Надежда сообщества ETH еще не потеряна. Наоборот, в ближайшие месяцы после запуска Merge ожидаются положительные изменения.

Избранное изображение с Pexels, диаграммы с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *