ETH прибавил 4%, так как разработчики Ethereum подтвердили дату обновления в Шанхае

28 марта группа поддержки протокола Ethereum опубликовала обновленную информацию о дате запуска основной сети Shapella. Они подтвердили, что хардфорк произойдет 12 апреля, через две недели после сегодняшнего дня.

Shapella — это новое название шанхайского обновления, поскольку оно сочетает в себе изменения уровня выполнения (Shanghai), уровня консенсуса (Capella) и Engine API.

Дата объявлена ​​после плавного перехода на тестовую сеть Goerli. Кроме того, до 5 апреля вознаграждения за обнаружение уязвимостей были удвоены для тех, кто ищет уязвимости в Shapella.

Это происходит

Shapella запланирована в основной сети на эпоху 194048, запланированную на 22:27:35 UTC 12 апреля 2023 г.

Выпуски клиентов, совместимые с обновлением, перечислены в объявлении ниже https://t.co/I0hSv9lnjz

— timbeiko.eth (@TimBeiko) 28 марта 2023 г.

Клиенты Ethereum готовы

В сообщении в блоге поясняется, что обновление позволяет валидаторам выводить свои доли из Beacon Chain обратно на уровень исполнения.

«Он также вводит новые функциональные возможности как на уровне исполнения, так и на уровне консенсуса», — добавил он.

Все основные клиенты Ethereum, включая Lighthouse, Lodestar, Nimbus, Prysm и Teku, теперь поддерживают обновление Shapella.

EthStaker и Ethereum Cat Herders проведут вечеринку по просмотру Shapella, которая начнется незадолго до выхода обновления, чтобы люди могли следить за ним в режиме реального времени.

Были опасения, что после хард-форка большое количество Ethereum будет разблокировано и продано на рынки. Однако это маловероятно из-за поэтапного выпуска, который был реализован в целях сетевой безопасности.

Период вывода ETH является динамическим и зависит от того, сколько валидаторов выходит в данный момент. Кроме того, для вывода средств валидаторы должны пройти двухэтапный процесс, который включает в себя очередь на выход и период вывода средств.

Механизм сетевой безопасности, называемый «лимит оттока», определяет очередь на выход и поддерживает стабильность. Период вывода снова зависит от того, сколько ETH помечено для удаления из экосистемы.

В настоящее время в Beacon Chain размещено около 17,9 млн ETH. В текущих ценах это оценивается примерно в 32 млрд долларов США, что составляет примерно 15 % от общего объема оборотных средств.

Прогноз цены ETH

Цены на Ethereum выросли примерно на 3,8% за последние 24 часа. В результате, по данным CoinGecko, на момент написания ETH торговался на уровне 1780 долларов США.

Актив возместил все убытки от вчерашнего падения судебного процесса CFTC Binance, вызванного новостями, и снова приближается к отметке 1800 долларов.

Сейчас эфириум упал на 63,5 % по сравнению с историческим максимумом ноября 2021 года в 4 878 долларов.

Публикация ETH набирает 4%, поскольку разработчики Ethereum подтверждают дату обновления в Шанхае, впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *