31 марта не будет снимка аирдропа MetaMask, член команды предупреждает о мошенничестве

Провайдер криптовалютных кошельков MetaMask предупредил сообщество о слухах о фальшивом аирдропе токена MASK, который циркулирует в социальных сетях. Обманчивый слух связан с проведением официального снимка или раздачи токенов 31 марта.

Команда MetaMask подтвердила, что такие сообщения являются ложными, и добавила, что такие слухи «опасны», поскольку они создают возможности для мошенников и фишеров, нацеленных на пользователей криптовалюты.

Есть куча людей, которые не понимают, о чем говорят, раскручивая «моментальный снимок выпадения токенов MetaMask 31 марта». Фишеры, вероятно, будут действовать примерно в этот день. Пожалуйста, примите свои вакцины FOMO сейчас.

— Дэн Финлей (@danfinlay), 28 марта 2023 г.

Децентрализация MetaMask

ConsenSys – это гигант программного обеспечения, на котором работает MetaMask.

В рамках своих планов расширения во время навигации по Web3 компания раскрыла планы по запуску децентрализованной автономной организации или DAO, которая, как ожидается, позволит финансировать создание новых новых частей MetaMask, а не управлять поставщиком кошелька.

Это привело к нескольким слухам о токене. В то время как многие первые пользователи MetaMask ожидают, что они получат право на получение токена, аналогичного другим проектам, таким как Uniswap, команда дала небольшие намеки на то, как запуск токена может быть реализован.

В ходе беседы с CryptoPotato в этом месяце Алекс Юпитер, старший менеджер по продуктам в MetaMask, сказал:

«В MetaMask мы делаем что-то, только если видим вариант использования. Прямо сейчас, похоже, это не вариант использования, когда мы экспериментируем с формами токенов с нашей MetaMask, что позволяет любому внешнему разработчику подать заявку, а затем, по сути, заставить всех сотрудников работать в Consensys, используя наш грант MetaMask.

Токены, которые голосуют за разные предложения, которые, по нашему мнению, должны получить деньги. Это сильно отличается от того, что требует от нас более широкая экосистема, но у этого есть ключевая полезность и вариант использования, чтобы фактически решить, какие проекты получат деньги. Посмотрим, что получится в будущем».

MetaMask, возможно, опроверг ложные слухи, которые циркулируют в социальных сетях, но генеральный директор ConsenSys и соучредитель Ethereum Джо Любин также указал, что компания в настоящее время работает над децентрализацией поставщика кошелька Web3, подтвердив, что запуск токена все еще в картах.

Во время того же мероприятия ее операционный директор также высказался по этому поводу и сказал, что компания планирует осторожно подходить к выпуску токенов и что это не будет событием для получения денег.

Отравление адреса

Ранее в этом году MetaMask предупредил пользователей о новом мошенничестве под названием «Отравление адресов», которое используется для того, чтобы заставить пользователей отправлять средства мошеннику, а не предполагаемому получателю.

Мошенник, по сути, «отравляет» историю транзакций кошелька адресами, которые кажутся похожими на те, с которыми недавно совершал транзакции пользователь. Злоумышленник использует средство создания тщеславных адресов, чтобы создать адрес, аналогичный тому, который использовался в недавней транзакции.

Пост «Не будет снимка раздачи MetaMask» от 31 марта «Член команды предупреждает о мошенничестве» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *