RESTRICT Act предлагает 20-летний тюремный срок для граждан США, получающих доступ к запрещенным приложениям

Предложения, включенные в «Закон об ограничении возникновения угроз безопасности, представляющих угрозу для информационных и коммуникационных технологий», более известный как Закон RESTRICT и направленный в Конгресс США, беспокоят защитников конфиденциальности и пользователей цифровых технологий, в том числе тех, в криптовалюте.

Закон RESTRICT представляет угрозу для криптографии

Предлагаемый законопроект может предоставить правительству США больше полномочий для принудительной продажи приложений, принадлежащих иностранцам, американским компаниям, однако согласно положениям закона гражданам США может грозить до 20 лет тюрьмы и штраф в размере 250 000 долларов США. за доступ к «запрещенным приложениям» через виртуальную частную сеть (VPN).

Большинство людей не готовы к этому, даже анонимные пользователи.

Новый счет S686:

«Минимум 20 лет лишения свободы + штраф в размере 250 000 долларов США» за использование VPN для доступа к «запрещенным приложениям» https://t.co/U9zdn2guCy

– BowTiedMara (@BowTiedMara), 28 марта 2023 г.

Последствия этого положения для индустрии криптовалют могут быть серьезными. Поскольку цифровые активы становятся все более популярными для совершения платежей и хранения стоимости, способность правительства отслеживать и контролировать доступ к цифровым платежным приложениям и кошелькам может разрушить криптовалюту и, возможно, повлиять на цены биткойнов.

В законопроекте нет четкого определения того, что представляет собой «запрещенное приложение». Однако это может быть холодная щетка, включая холодные кошельки и другие услуги, связанные с криптовалютой. Законодательство предоставит правительству Соединенных Штатов широкие полномочия по борьбе с любыми технологиями и службами, которые оно считает угрозой национальной безопасности, включая VPN.

Неясно, как правительство будет проводить различие между отдельными пользователями и теми, кто занимается преступной деятельностью.

Нарушить конфиденциальность?

Защитники конфиденциальности предупреждают, что Закон RESTRICT может уничтожить любое подобие цифровой конфиденциальности в Соединенных Штатах, что серьезно повлияет на личные и гражданские свободы.

В случае принятия законопроект также предоставит правительству абсолютную власть над любыми технологиями и услугами, которые оно считает угрозой, включая децентрализованные технологии.

В связи с недавним кризисом в банковском секторе США принятие законопроекта может создать проблемы для криптовалюты, эффективное функционирование которой зависит от цифровой конфиденциальности и анонимности.

Пользователь указал, что более 400 представителей проголосовали за законопроект, утверждающий штраф в размере 250 000 долларов США за использование VPN для доступа к контенту из таких стран, как Китай, Гонконг, Куба, Южная Корея и Россия, или любой страны, которая «долгосрочная модель или серьезный случай, неблагоприятный для Соединенных Штатов».

AOC — одно из 7 голосов, не проголосовавших по закону RESTRICT (S. 686), — это ее самый обоснованный и важный голос.

Штраф в размере 250 000 долларов США за использование VPN для доступа к контенту. За него проголосовало более 400 представителей.

— cory.eth (@cory_eth), 27 марта 2023 г.

Чтобы сохранить свои позиции на рынках США, главный исполнительный директор TikTok Шоу Зи Чу дал показания перед Комитетом Палаты представителей по энергетике и торговле на пятичасовом слушании.

Тем временем Комиссия по товарным фьючерсным биржам США (CFTC) подает в суд на Чанпэн Чжао и международную биржу Binance за нарушение торговых законов и разрешение гражданам использовать платформу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *